mamaplus

Проект по дистанционному обучению начал свою работы

-
//
21.04.2020

Примария Кишинева закончила подготовку платформы по дистанционному обучению, об этом сообщил на своей странице в Facebook примар столицы Ион Чебан.  Этот проект уже доступен и представляет собой сайт видеолекциями по нескольким школьным дисциплинам. 

Также на этой платформе собраны молдавские учебники по всем школьным дисциплинам.

"На первом этапе библиотека будет содержать около 2500 видеоуроков, а на втором этапе - около 4500 уроков для учащихся с 1 по 12 классы, по 15 дисциплинам, включая реальный/гуманитарный профили", - пояснили глава кишиневской администрации. 

Он уточнил, что было задействовано более 300 учителей из 69 учебных заведений под руководством нескольких групп экспертов, координаторов, операторов и волонтеров.

"Все эти лекции будут доступны до конца 2019-2020 учебного года, согласно национальной учебной программе. Это необходимая альтернатива для учеников, родителей и учителей", - добавил Чебан. 

Как он отметил, проект разработан и запущен по инициативе примэрии муниципия Кишинев, Главного управления образования, молодежи и спорта совместно с Министерством образования, культуры и исследований Республики Молдова.

Также поддержку оказывали различные спонсоры, неправительственные экспертные учреждения в области образования.

Градоначальник добавил, что есть предложение, для трансляции уроков по национальному телевидению и IPTV.