mamaplus

Полуторагодовалый малыш насмерть разбился, выпав из окна 13-го этажа

-
//
04.05.2021

Любознательный ребёнок, оставшись без присмотра, самостоятельно забрался на подоконник.

В Ленинском районе Подмосковья полуторагодовалый ребёнок погиб, выпав из окна 13-го этажа одного из жилых домов. Об этом сообщает Главное следственное управление СК по Московской области. Трагедия произошла вечером 3 мая в деревне Мисайлово.

"От полученных в результате падения телесных повреждений ребёнок скончался на месте происшествия. По данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки", — сказано в сообщении ведомства.

Согласно предварительным данным следователей, родители мальчика проветривали его комнату и забыли вынуть ручку из окна, которую обычно всегда убирали для безопасности ребёнка, после чего на какое-то время ушли из детской. Как уточнили в ГСУ, кроватка малыша находилась прямо рядом с окном. Так, оставшийся без присмотра ребёнок самостоятельно залез на подоконник и выпал на улицу с высоты 13-го этажа. От полученных травм он погиб на месте.

В настоящий момент правоохранители проводят комплекс проверочных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.