mamaplus

Полетели! С 15 июня Молдова возобновляет регулярное авиасообщение

-
//
04.06.2020

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья об объявлении ЧП в области общественного здравоохранения вчера постановила возобновить начиная с 15 июня 2020 года регулярные пассажирские авиарейсы и регулярные пассажирские чартерные рейсы из/в Молдову в строгом соответствии с мерами по предотвращению распространения инфекции COVID-19.

Кишиневский международный аэропорт должен будет обеспечить проверку температуры в залах прилета и вылета, наличие защитных экранов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих растворов, а также соблюдение социальной дистанции. Помещения и установки в терминалах будут регулярно проходить дезинфекцию.

Авиаперевозчики также должны солблюдать меры по предупреждению заражения COVID-19 персоналом самолетов и пассажирами; информировать пассажиров о соблюдении мер по предупреждению заражения COVID-19 до полета, во время полета и после приземления. Также в обязанности компаний войдет печать и распространение на борту воздушного судна тех формуляров, которые должны быть заполнены пассажирами во время полета.

За несоблюдение этих мер общественного здоровья виновные лица будут привлекаться к ответственности, в том числе уголовной.