mamaplus

Подросток хочет подать в суд на родителей, которые запрещают ему вакцинироваться от COVID-19

-
//
22.06.2021

Подросток из Флоренции, которому недавно исполнилось 17 лет обратился к адвокатам из-за родителей, которые категорически запрещают ему прививаться от коронавируса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Ассоциацию семейных адвокатов Тосканы.

Парень заявляет, что родители не дают ему письменное разрешение на вакцинацию. По словам представителя ассоциации Джанни Балдини, из-за своего возраста школьник пока не может выбирать адвоката напрямую и не может получить прививки без документа от родителей.

Как оказалось, к юристам обратились через Минобразования социальные службы и школа, узнавшие о проблеме подростка. Пока заявление до суда не дошло – адвокат постарается поговорить с родителями школьника. В ином случае дело передадут в трибунал по делам несовершеннолетних и будет назначен специальный куратор от прокуратуры.

Похожая ситуация произошла с семьей из города Ареццо, где вакцинации добивается 16-летний мальчик.

Ранее сообщалось, что ВОЗ опасается осенней вспышки COVID-19 в Европе. Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 178,4 миллиона случаев заболевания.