mamaplus

Почему Джулия Робертс, Мила Кунис и другие звёзды отказались от душа?

-
//
21.08.2021

Как часто вы принимаете душ? На этот вопрос есть только один ответ — ежедневно. Даже если это не так, то признаться в этом нам почему-то стыдно. Чего не скажешь о знаменитостях!

Так, например, Мила Кунис и Эштон Катчер недавно рассказали, что не моются ежедневно. Актеры, разумеется, не пренебрегают гигиеной, но моются лишь локально — лицо, подмышки, половые органы. Кристен Белл пошла дальше и раскрыла все карты сразу: звезда кино обожает, когда от тела исходит естественный запах. Белл считает, что тело само дает сигнал, когда нужно принять душ.

Легендарная «Красотка» Джулия Робертс отказалась от ежедневного купания в пользу экологии и сохранения воды. Более того, звезда не пользуется дезодорантом. Не верит в антиперспиранты и Кэмерон Диаз: актриса не покупает их уже 20 лет и считает, что этот продукт вредит здоровью и только усиливает запах, «консервируя» пот.

Эксперты утверждают, что необходимости в ежедневном душе нет. Горячая вода сушит кожу, а химические компоненты в составе мыла или геля вызывают раздражение и нарушают защитные свойства. В результате клетки, которые выстраивают барьер от микробов, не справляются со своей работой, что даже приводит к частым простудным заболеваниям.

График купания зависит от ваших индивидуальных особенностей, погоды и образа жизни. Если вы занимаетесь спортом или склонны к потливости, мыться нужно каждый день. Если нет — можно сократить банные процедуры до одного раза в два дня. Важно, что пах и подмышки обязательно мыть каждый день.