Пассажир нью-йоркского метро получил награду за то, что уступил место беременной женщине

Пассажир нью-йоркского метро получил награду за то, что уступил место беременной женщине

-
//
13.03.2017

Дизайнер Ивон Линн вручила незнакомому мужчине в нью-йоркском метро бронзовую статуэтку Халка за то, что он уступил ей место. На пьедестале, на котором установлена фигурка супергероя, сказано: «Первый приличный чувак: единственный мужчина, уступившей место беременной женщине».

Пассажир нью-йоркского метро получил награду за то, что уступил место беременной женщине

По словам Ивон, она решила вручить приз первому пассажиру мужского пола, который предложит ей своей место, еще во время первой беременности. Тогда ей уступали только женщины, но она всюду носила с собой поздравительную открытку, адресованную тому герою, который решит не игнорировать ее положение.

Тем не менее, адреса открытка так и не нашла – за всю беременность ни один мужчина не уступил ей место в транспорте.

Во вторую беременность она вооружилась бронзовым Халком и носила его с собой на протяжение восьми месяцев, прежде, чем награда нашла своего лауреата. Перекинувшись с ним парой слов, Ивон выяснила, что у него самого двое детей.

Женщина сфотографировала получателя приза Приличному чуваку и выложила снимок в инстаграм, где он набрал около тысячи лайков.

К слову о практике предложения беременным женщинам мест в метро: в июне 2016 года в Южной Корее испытали систему Pink Light, которая призвана сообщать пассажирам в транспорте, что вошла женщина в положении. Комплекс представляет собой Bluetooth-метку (она должна быть у женщины с собой) и световую систему оповещения, устанавливаемую на поручень. Работает это так: беременная женщина заходит в вагон, метка передает сигнал на индикатор, и он загорается розовым светом. Удобно, да?

Источник