mamaplus

Паника в Крикова: в городе появились педофилы

-
//
15.11.2019

В Криково объявились педофилы — по крайней мере, в этом уверены встревоженные родители. По их словам, несколько неизвестных мужчин пытались заманить детей в свою машину прямо перед школой, предлагая сладости и подарки.

"За моими дочками-семиклассницами даже следили. Минут десять шли за ними, пока девочки не скрылись во дворе. Тогда те парни вышли из машины, начали обзывать их. Девочкам показалось, что они были или пьяные, или на наркотиках", - рассказала мама подростка.

"Около полудня узнала и тут же поехала в школу за детьми. У меня их трое. Буду провожать их на занятия каждый день. Неделю, две, пока ситуация не решится. Нам всем страшно, сегодня очень многие лично придут в школу за детьми", - отметила другая женщина.

"Преподавателям разослали сообщение о сложившейся ситуации и попросили побеседовать с учениками. Кроме того, провели заседание и снова всех предупредили, а родителям сказали, чтобы обязательно приводили и забирали своих детей из школы", - сообщила директор лицея имени Алексея Матеевича, Криково Лилиана Болокан. 

Криковские полицейские начали расследование. "Нам поступило две жалобы на вероятных педофилов. Мы их зарегистрировали, теперь собираем информацию. В жалобах указаны номерные знаки подозрительных автомобилей, предстоит их проверить", - сообщил начальник сектора полиции, Криково николай Ротару.