mamaplus

Отец пожертвовал 7 органов своей дочки, умершей после травмы в школе

-
//
18.01.2022

В Китае отец пожертвовал органы своей девятилетней дочери, умершей от травмы, полученной в результате несчастного случая в школе. Девочка Тонгтонг умерла три месяца назад после того, как одноклассник случайно сбил ее с ног в коридоре начальной школы.

Несчастный случай произошел 20 октября 2021 года, когда ученики выбегали из класса перед уроком физкультуры. Девочка ударилась головой о стену, после чего потеряла сознание. Видеозапись с камер наблюдения показала, как учитель физкультуры нес бессознательную девочку в учительскую.

Классный руководитель рассказал, что ученица вскоре пришла в себя, ей дали чашку с водой с красным сахаром, выпив которую Тонгтонг сказала, что чувствует себя лучше. Тогда в кабинет позвали ученика, толкнувшего ребенка. Девочка заверила, что не обижается на одноклассника и побежала на урок. Только через несколько часов отцу Тонгтонг позвонили по телефону, чтобы сообщить о травме дочери.

Как рассказал папа девочки, над её ухом  появилась шишка размером с яйцо. Мужчина вызвал скорую, однако, не дождавшись, самостоятельно отвез девочку в больницу. Врачи сразу сказали отцу, что не могут провести операцию. Через девять дней девочка скончалась от повреждения головного мозга.

Цинь решил пожертвовать семь органов своей дочери, среди которых роговица, сердце и почки.

"Когда я подписывал документ о пожертвовании органов, я плакал, мои руки дрожали. Образы моего ребенка, такие живые и милые, появлялись передо мной".

Мужчина добавил, что чувствует "облегчение от того, что Тонгтонг помогла другим людям и спасла их жизнь". "Я просто хочу, чтобы сердце моей дочери продолжало биться, – подчеркнул Хуан. – Я верю, что моя дочь поддержала бы мое решение". Школа, в которой училась Тонгтонг, извинилась, выплатила ему компенсацию и наказала учителей за неосторожность, из-за которой ребенок несвоевременно попал в больницу.

mamaplus