mamaplus

Новые авто будут напоминать водителям не оставлять детей одних

-
//
05.09.2019

На всех новых машинах появятся устройства, уведомляющие водителей о необходимости проверить задние сиденья и не оставлять там детей. Правда, только к 2025 году...

mamaplus

К 2025 году практически все новые автомобили будут оснащены аудио- и визуальными индикаторами, которые после выключения двигателя напомнят водителям о том, чтобы не оставлять детей на заднем сиденье без присмотра.

Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg со ссылкой на представителей Альянса автопроизводителей (Alliance of Automobile Manufacturers) и Мировую ассоциацию автопроизводителей (Association of Global Automakers).

"Автомобилестроители изучали подходы к решению этой проблемы безопасности и ныне взятое обязательство демонстрирует, насколько инновационные решения и внимание к этой проблеме в целом могут помочь детям уже сейчас", - привело агентство мнение и.о. председателя Альянса автопроизводителей Дэвида Швейтерта.

Как отметило в этой связи агентство Bloomberg, с 1998 года около 800 детей, в том числе 37 в нынешнем году, умерли от теплового удара после того, как были оставлены в закрытых автомобилях.

Источник