mamaplus.md

Новорождённый "гуляет" всю ночь? Это нормально!

-
//
21.11.2018

Новые исследования показывают, что родители не должны беспокоиться, если новорожденные не спят всю ночь.

Baby-sleep.ru

Согласно Futurity, авторы нового исследования обнаружили, что большой процент здоровых детей начинают спать всю ночь только после шестого месяца или даже после первого года жизни.

Специалисты проанализировали, могут ли дети, которые не спят шесть или восемь часов подряд, могут иметь психомоторные или умственные проблемы развития. Они не обнаружили никакой корреляции между новорожденными, которые просыпаются ночью и эмоциональным, послеродовым состоянием матерей. Исследователи проанализировали информацию предыдущего исследования, в котором участвовали пациенты акушерских клиник Монреаля, Квебека, Гамильтона и Онтарио.

Сон в ночное время определяется как шесть или восемь часов непрерывного отдыха. Согласно заявлениям матерей у  38% детей в возрасте шести месяцев, не развился шестичасовой непрерывный сон. Более половины не спали восемь часов подряд. В течение одного года, 28% из них не спали в течение шести часов подряд, а более 43% не спали в течение восьми последовательных часов. В исследовании исследовалось 388 детей в возрасте до шести месяцев и 369 детей первого года жизни.

Источник: noi.md