mamaplus

Новорожденному наложили 13 швов из-за грубой ошибки акушеров

-
//
23.06.2021

Рождение ребёнка для Реазжханы Уильямс стало не радостным событием, а настоящим испытанием. Жизнь ее ребенка была буквально в опасности.

Героиней ужасной истории стала молодая мать Реазжхана Уильямс. В июне в Медицинском центре Денвера, штат Колорадо, она родила сына Кианни. Но все прошло не так гладко, как хотелось. Врачи сделали женщине экстренное кесарево сечение. Операция была вынужденной, поскольку в какой-то момент врачи перестали слышать сердцебиение крохи. Во время хирургического вмешательства Кианни получил серьезную травму левой щеки.

И уже через пару минут после рождения мальчику пришлось наложить целых 13 швов, чтобы избавиться от огромной раны. Молодая мама была в шоке. Она не понимала, как медперсонал центра мог такое допустить.

«Врачи сказали, что его лицо располагалось близко к стенке плаценты. Я пыталась понять, что произошло. Я никогда не слышала, чтобы кому-то приходилось иметь дело с порезанным лицом своего ребенка после кесарева сечения. Я это так не оставлю», — сообщила Уильямс в беседе с журналистами портала People.

В итоге Реазжхана и ее отец организовали кампанию по сбору денег GoFundMe. Семья копит средства на дорого адвоката. Они хотят подать в суд на клинику и медиков, которые проводили операцию. На странице сбора Уильямс опубликовала кадр с Кианни, на котором можно было хорошо рассмотреть порез. Неравнодушные люди уже начали отправлять  деньги, рассказывая о вопиющем случае на своих страницах в соцсетях. Они держат кулачки за то, что Уильямс сможет добиться справедливости для себя и своего сына.