mamaplus

Не получили квитанцию за газ за прошлый месяц? Moldovagaz объяснил причину

-
//
23.06.2022

Вчера, 22 июня, АО Moldovagaz назвало причины, по которым некоторые граждане не получили квитанции за предыдущий месяц текущего года.

По данным компании, одной из причин является то, что поставщику природного газа не были отправлены текущие показания счетчика.

«Есть несколько причин, по которым квитанции за предыдущий месяц могут не дойти до вас. Среди них:

  • текущие показатели счетчика не были переданы потребителем через сайт www.moldovagaz.md, в том числе через сервис «Личный кабинет потребителя», онлайн-приложение Viber ChatBot или по телефону 1304 (1305 для жителей столицы) ;
  • счет за предыдущий месяц не был оплачен, в связи с чем в базу данных не внесены показатели потребления;
  • контролеры газораспределительных компаний группы Moldovagaz не имели физического доступа к приборам учета потребителей для снятия показаний;
  • в предыдущем счете было указано нулевое потребление», — поясняет Moldovagaz.

Поставщик природного газа подчеркивает, что счет-фактуру также можно получить онлайн, зайдя в раздел «Потребители» на сайте moldovagaz.md или подписавшись на услугу «Личный кабинет потребителя».

31 мая Национальное агентство по регулированию в энергетике утвердило на открытом заседании новые регулируемые цены на поставку природного газа компанией S.A. Moldovagaz.  Таким образом, тариф на природный газ для конечных потребителей составит 18 леев и 62 бана за один м3.