mamaplus

Не мешай отдыхать: многодетная мама попыталась задушить своего ребёнка подушкой

-
//
23.04.2021

На данный момент мама изолирована от детей и была отправлена к родственникам на лечение от алкогольной зависимости.

Рождение близняшек заметно сказалось на 42-летней матери из Подольска. Женщина стала применять жесткое воспитание по отношению к своим трём детям. Она принялась их бить и даже душила подушкой. Один из таких случаев удалось заснять её 13-летней дочке, которая и пожаловалась полиции на происходящее. 

Как оказалось, женщине было очень сложно справляться одной с тремя детьми, так как муж всегда на работе. Мать пыталась "раскрасить" свои тяжёлые будни спиртными напитками, чтобы хоть ненадолго но забыть про бытовые вещи. Как-то раз самый старший ребёнок спросила мать, если она кормила близняшек. После этого горе-мать положила детям в тарелки несвежие макароны, а задавшую вопрос дочку выгнала просто из дома.

На допросе женщина призналась, что, когда в очередной раз услышала плач ребёнка, она не выдержала, взяла в руки подушку и накрыло лицо девочки, она пыталась её задушить. Но здесь же мама отметила, что она контролировала процесс и сразу же подняла подушку. Причина такого поведения - дети мешают ей расслабляться, не дают покоя. Помимо этого, она поделилась, что у них с супругом уже четыре месяца не было интимных отношений, отсюда и вся раздражительность. 

Отец на допросе рассказал, что, когда он уходил на работу, то его жена была абсолютно трезвой и не применяла насилие по отношению к детям. А когда он возвращался с работы, то они уже спали. Что касается синяков на теле детей, то мама аргументировала их неосторожностью самих детей. 

По отношению такого поведения было возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Многодетной маме предоставили подписку о невыезде, а близкие родственники полностью изолировали её от детей. Сейчас она лечится от алкогольной зависимости. На данный момент дети живут с папой и бабушками.

mamaplus