mamaplus

Назван самый опасный возраст для женщин и мужчин

-
//
24.02.2020

Учёные из Соединенных Штатов Америки и Финляндии провели масштабные исследования и определили, какой возраст является самым опасным для мужчин и женщин.

Исследование позволило определить критический возраст, когда вероятность развития целого ряда серьёзных заболеваний значительно повышается. Анализ был проведён на основании данных, собранных среди нескольких тысяч пациентов различных лечебных учреждений. Так, самым опасным возрастом для мужчин специалисты назвали 40 лет, а для женщин - 30 лет.

"Тридцать лет для женщин и сорок для мужчин — это пороговый возраст, когда защитные функции организма начинают слабеть, в результате чего растет риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут приводить к инфарктам и инсультам. Повышается, кроме того, и вероятность развития других болезней. Например — онкологических", — отмечают исследователи.

Чтобы снизить этот риск, врачи советуют отказаться от вредных привычек, научиться бороться со стрессом, а также наладить свой режим и регулярно посещать специалистов для плановых осмотров.