Насморк или аллергия у ребенка? Узнать за один день!

Насморк или аллергия у ребенка? Узнать за один день!

-
//
22.06.2015

Аллергией страдают не только взрослые, но и дети. Красные глаза, насморк и заложенность носа, одышка и прочее – не только неприятные, но и мучительные симптомы.

Насморк или аллергия у ребенка? Узнать за один день!

Аллергологи без работы не сидят, а значит, и лабораториям работы также хватает. Ведь, без качественной диагностики установить природу аллергии практически невозможно!

Старые кожные пробы “ушли” в прошлое.

На смену им пришли новые и сверхчувствительные методы обнаружения аллергенов.

Анализ – лучшее решение

INVITRO DIAGNOSTICS – современная лаборатория, поэтому предлагает для диагностики более 10 специальных панелей, содержащих от 10 до 20 различных аллергенов. В частности, маленьким детям, аллергологи активно назначают «педиатрическую панель», которая обнаруживает наиболее значимые для ребенка аллергены.

Вечером того же дня врач получает подробный отчет по каждому аллергену, и с указанием концентрации антител IgE к нему. С этого момента он может смело назначать правильное лечение.

Аллергия на лекарства

Этот вид аллергии встречается все чаще. И опять же все проясняет анализ, который легко обнаруживает аллергию на анестетики, широко используемые в стоматологии, антибиотики, нестероидные противоспалительные препараты (диклофенак, аспирин, парацетамол), латекс (игрушки) и прочее.

Подготовка к анализу

Прием антигистаминных препаратов на точность анализа не влияет. Но если ребенок принимает глюкокортикоидные гормоны (по назначению врача), результат анализа достоверным не будет.  

Стоимость

Стоимость одной аллерогопанели составляет 750 леев, т.н. одиночные аллергены стоят от 80 до 120 леев. Срок выполнения теста – 1 рабочий день (при условии сдачи крови до 10-00).

Где сдать анализы

  • В центральной лаборатории INVITRO DIAGNOSTICS по ул. Н.Тестемицану, 19/1 (022 903 999, 078 903 999);
  • или в медицинском офисе на Рышкановке, по ул. Богдан Воевод 7 (бывш. Алешина, тел. 022 909 179).

Александр Мереуца

Медицинский директор INVITRO DIAGNOSTICS

Рады представить вашему вниманию еще одну

нашу страничку info.invitro.md

Также ждем вас на нашей странице

в Facebook: www.facebook.com/invitro.md