Нашлась мама потерявшегося в Бельцах 5-летнего малыша

Нашлась мама потерявшегося в Бельцах 5-летнего малыша

-
//
04.10.2017

Рано утром 4 октября полицейские Инспектората полиции Бельц проводили рейд по местам, где собираются бомжи и неприкаянные горожане. Рейд проводился в связи похолоданием, чтобы устранить угрозу замерзания людей.

Нашлась мама потерявшегося в Бельцах 5-летнего малыша

На остановке улицы Аэродромная полицейские заметили сидящего малыша. Одет он был не по погоде — колготки и на голое тело какой-то батник. И все!

- Мы сначала подумали, что ему два или три года, настолько он был мал, худ и щупл, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь Инспектората полиции Бельц Евгения Молчанов. - Он сосем не говорил только улыбался. Наши ребята накинули на него бушлат, привели в инспекторат, накупили еды и накормили его кашей, плациндами и котлетами. Он был очень голодный, ел все, что ему давали! А мы в это время стали искать его родителей.

Нашлась мама потерявшегося в Бельцах 5-летнего малыша

Нашли маму сегодня утром. Ей — 28 лет, а она уже является матерью пятерых детей! Мужа нет. Подрабатывает, где придется. Живут бедно. Как оказалось, потерявшегося малыша зовут Андрей, ему пять лет. Мама подозревает. Что у него психическое отклонение, раз он до сих пор такой маленький и совсем не говорит. Но проверить, так ли это, она до сих пор не удосужилась.

- Не было видно, что она особо переживала по поводу пропажи сына, - говорит Евгения Молчанов. - Говорит, что он не в первый раз пропадает. Пропадет, а потом вернется... Была уверена, что вернется и в этот раз.

Сейчас Андрей находится в центре временного размещения детей. А его матери за ненадлежащее исполнение материнских обязанностей грозит штраф в 900 леев.

Источник: KP.md