mamaplus

Наперекор судьбе: малыш родился с противозачаточной спиралью в руке

-
//
07.07.2020

Забавный случай на днях произошёл в Хайфоне, Вьетнам. В "Фейсбуке" местной больницы появились снимки младенца, которые смогли развеселить всех. На них малыш сжимает в руке жёлто-чёрное приспособление, в котором угадывается внутриматочная спираль. Её используют, чтобы избежать незапланированной беременности, но, очевидно, в этот раз что-то пошло не так.

По словам 34-летней мамы, двух детей ей было достаточно, поэтому пару лет назад она решила установить спираль. Но, как можно догадаться, это не привело в желаемому результату. Хотя женщина не слишком-то расстроилась. Она считает, что самое главное, чтобы малыш родился здоровым, так и вышло. Акушер Тран Вьет Фонг, принимавший роды, заявил, что, когда заметил, что в руках у младенца, не смог сдержать смеха, потому и сделал фото.

mamaplus

 "Мне показалось, что это интересно и забавно. Поэтому я фотографировал младенца. Не думал даже, что это так разойдётся", - рассказал Тран Вьет Фонг.

Врачи заявили, что этот случай в очередной раз доказывает, что нельзя пренебрегать множественными контрацептивами, полагаясь на что-то одно. Иногда случаются и осечки, как, например, у этой мамы. Специалисты предположили, что спираль, которая содержит медь и помещается внутрь матки, просто сместилась, потому и стала неэффективной.