Национальный этап «Евровидение-2016» обещает быть красочным

Национальный этап «Евровидение-2016» обещает быть красочным

-
//
23.02.2016

Организаторы национального этапа отборочного конкурса «Евровидение-2016» утверждают, что в этом году телевизионное шоу будет существенно отличаться от предыдущих концертов, и в плане оформления сцены, и по качеству звучания.

Национальный этап «Евровидение-2016» обещает быть красочным

По их словам, декор и подсветка из более ста светодиодных лампочек и экранов, арт-инсталяции, которые устанавливались два дня и три ночи, будут задействованы по максимуму и превратят музыкальное шоу в незабываемое красочное и яркое зрелище.

В этом году сцена, на которой будут выходить конкурсанты, занимает площадь в 140 квадратных метров. «Впервые будут использованы для декора движущиеся боковые экраны. Их установка заняла почти трое суток. Инсталляции массивны и потребовали больше времени для сборки», пояснил продюсер телеканала «Молдова 1» Леонид Мельник.

Полуфиналы национального этапа конкурса «Евровидение-2016» состоятся 23 и 25 февраля, а финал, в ходе которого станет известно имя победителя, пройдет 27 февраля. «Из каждого полуфинала в финал пройдут по восемь конкурсантов. Семерых изберут по результатам голосования жюри и телевотинга (50х50), восьмого претендента сразу же после концерта спасет только публика в зале», добавил Леонид Мельник.

Национальный отбор конкурса «Евровидение» организует двенадцатый год подряд Общественная компания «Телерадио-Молдова».

Телевизионный песенный конкурс «Eurovision Song Contest» состоится в этом году 14 мая в Стокгольме, Швеция.

Источник: trm.md