mamaplus

На протяжении 17 часов глухая собака охраняла потерявшуюся в поле девочку

-
//
30.04.2021

Эта удивительная история произошла в Австралии, на территории пустырей, где и заблудилась маленькая девочка. Позже стало известно, что глухой и старенький пёс по кличке Макс был рядом с ней до самого приезда спасателей. Ожидание спасателей заняло 17 часов.

Аврора - жительница штата Квинсленд, а если быть точнее, то сельской части. Инцидент произошёл в день перед выходными. В обед девочка пошла ну улицу вместе со своей собакой. Небо затянулось тучами, а позже начался сильный дождь. Именно поэтому, когда все принялись искать малышку, дождь успел убрать все следы девочки и её четвероногого друга. Ночью поиски пришлось на время остановить. 

В субботу около сотни добровольцев подключились к поиску и к 8 утра её нашли вместе с собакой. Маленькая девочка успела отойти от дома на два километра. В первую очередь спасатели увидели собаку, которая и привела их к малышке. К большому счастью, девочка не пострадала, собака её отважно охраняла. За такой поступок, собаке присвоили звание "почётной полицейской собаки".

Данными о том, как именно проходили поиски Авроры, поделился один из участников спасательной операции Янн Фиппс. Территория, которая окружает дом девочки усеяна холмами и вовсе не предназначена для самостоятельных прогулок. По этой причине все были удивлены, пройденному пути маленькой. Значительно усложняли поиски и многочисленные кусты, а также крутые склоны.

В спасательной операции активно принимала участие и бабушка девочки. Она всю дорогу очень громко звала внучку, пока не услышала её голос в ответ. Сначала появился пёс-герой, а уже потом девочка.

Трёхлетнюю девочку испугали слёзы близких людей, но они ей объяснили, что плачут от радости, всё хорошо.

mamaplus