mamaplus

Молодая мама бросила избитого годовалого ребёнка в подъезде

-
//
05.05.2021

Малыша госпитализировали. В злополучный день его родительница развлекалась, вливая в себя алкоголь.

В Калининграде жильцы одного из домов обнаружили на лестничной клетке избитого и полураздетого годовалого мальчика. Следственные органы организовали проверку информации, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

"По поручению руководителя Следственного управления Дмитрия Бочарова незамедлительно организована доследственная проверка", — говорится в записи на сайте ведомства.

В ходе неё будут установлены и опрошены участники инцидента, а также дана правовая оценка действиям или бездействию органов опеки и профилактики.

Жильцы услышали детский плач и нашли малыша, который один находился на лестничной клетке. Со множественными ссадинами и ушибами его доставили в детскую областную больницу. Сейчас ребёнок в безопасности.

Установлено, что мама зарегистрирована в другом подъезде и в этот день праздновала, употребляя алкогольные напитки. При этом ранее на учёте в полиции она не состояла. Сотрудники ПДН проводят проверку, сообщили в региональном главке МВД. Женщина уверяет, что не била малыша, с её слов, он сам упал и разбил губу.