Молдова вошла в список стран с наименьшим количеством туристов

Молдова вошла в список стран с наименьшим количеством туристов

-
//
28.04.2016

Компания Priceonomics опубликовала данные исследования о туристах, сделанного на основе информации, предоставленной Всемирным банком. Оказалось, что в Бангладеш, Гвинее и Молдове меньше всего иностранных туристов на душу населения. Так в Бангладеш на одного туриста приходится 1273 местных, в Гвинее 372, в Молдове 323 местных на одного туриста.

Молдова вошла в список стран с наименьшим количеством туристов

Надо сказать, что Молдова не первый год попадает в этот список. Молдову считают самой непривлекательной страной для туристов во всей Европе. Среди причин «непривлекательности» в основном следующие: страна находится между Украиной и Румынией – сюда достаточно тяжело добраться, здесь нет особо интересных туристических мест, а часть страны является отделившейся республикой, которая напоминает СССР.

А вот в Андорре, Арубе и Монако, наоборот, туристов больше, чем местных жителей. Буквально каждый второй, кого вы встретите здесь на улице, окажется заглянувшим в гости путешественником. В Андорре, где число местных жителей составляет 73 тысячи человек, в 2014 году было зафиксировано 2 миллиона 363 тысячи туристов. Выходит, что на душу населения в этой стране пришлось 32 туриста.

А в списке переполненных стран оказались Бермуды, Мальдивы, Сейшелы, Ирландия, Исландия, Бахрейн, Сант-Китс и Невис, а также Эстония.

Есть страны, которые совершили туристический рывок: среди них Грузия, Бутан и Конго. Отмечается, что в Грузии было много туристов из соседних России и Турции: их привлекали доступные цены и природа этого региона.

Источник: Locals.md