mamaplus

Модель Эшли Грэм призналась, что однажды потеряла малыша и чуть не умерла при последних родах

-
//
23.05.2022

7 января 2022 года плюс-сайз модель Эшли Грэм снова стала мамой. На этот раз у неё родились близнецы.  С того дня звезда особо не рассказывала о том, как проходили её роды, но на днях стало известно, что всё было не так гладко, как всем могло показаться.

Эшли поделилась откровенной историей, в которой призналась, что чуть не ушла из жизни при родах:

"В ту ночь, когда я родила близнецов, у меня было кровотечение. Было 2 часа ночи, когда у меня начались схватки. В 3:45 я пошла в туалет, думая, что мне нужна ванная, и Малаки вышел как раз в тот момент, когда пришла моя доула, чтобы помочь ему появиться на свет. Через два часа и семь минут Роман был уже в ванне моей квартиры — у нас даже не хватило времени, чтобы подготовить ванну для домашних родов, потому что все произошло так быстро. Сначала мы все праздновали. Мы не могли поверить, что мои роды длились всего три с половиной часа, и я чувствовала себя невероятно благодарной команде квалифицированных, умных и обученных профессионалов, которые были рядом со мной, когда у меня был Исаак, и теперь они со мной снова для близнецов".

Но после этого звёздная мама потеряла сознание. Как рассказала Грэм, всё, что она помнила, так это ощущение лёгкого прикосновения к щеке. Позже она узнала, что её били по щекам, пытаясь привести в чувства, а её муж молился ей в ухо, буквально.

"Я видела темноту и что-то похожее на звёзды. Когда я, наконец, пришла в себя, я огляделась и увидела всех. Они просто продолжали говорить мне: «Ты в порядке. Ты в порядке. Ты в порядке. Они не хотели сразу говорить мне, что я потерял литры крови. Они не хотели говорить мне, что одной из акушерок пришлось перевернуть меня, прижать пальцем прямо над костью моего влагалища, чтобы попытаться остановить кровотечение. И они не хотели мне говорить, что вена на моей руке все время пряталась, и они не могли ввести иглу, поэтому им пришлось вставить ее мне в руку. Но хотя в тот момент они не хотели вдаваться в подробности, я оглядела комнату, увидела буквально повсюду кровь и издала этот глубокий внутренний крик — эмоциональное освобождение от хаоса, который только что пережила", - поделилась модель.

Эшли не могла ни встать, ни сидеть, ни ползать. Тогда акушерки и супруг взяли двуспальную простыню, переложили её и потащили по коридору в комнату для гостей, где находилась раскладушка. Стоит отметить, что с близнецами всё было хорошо. Грэм пролежала на этой раскладушке четыре дня подряд, она неделю не могла ходить и почти два месяца не выходила из дома.

В своём обращении звезда поделилась ещё одним грустным периодом из её жизни. Как оказалось, после рождения первого ребёнка Грэм ждала ещё одного наследника. Но беременность прервалась в феврале 2021 года:

"Я забеременела в январе 2021 года, в день рождения мужа. Так как это была моя вторая беременность, она начала проявлять себя рано, и мы были взволнованы. Но в конце февраля у меня случился выкидыш. Это было разрушительно; на сегодняшний день это было похоже на одну из самых больших потерь в моей жизни. И в этот момент я поняла, через что прошли многие другие матери. У меня уже был ребенок, и смотреть на него было единственным способом облегчить мою боль, и все же потеря была такой острой. Я даже не могу представить, как это должно быть душераздирающе для женщин, у которых еще не было детей, и для тех, у кого несколько раз были выкидыши. И все же мир ожидает, что мы будем двигаться дальше и с достоинством справимся со своим горем".

mamaplus

Напомним, что плюс-сайз модель Эшли Грэм является многодетной мамой. Отцом детей является Джастин Эрвин. Старшему сыну супругов исполнилось два года, а близнецам скоро будет пять месяцев.