mamaplus

Международная Неделя финансовой грамотности в FinComBank

-
//
22.03.2022

FinComBank запустил кампанию по финансовой грамотности #FinComEducation для учеников, и не только. В этом году, в рамках международной Недели финансовой грамотности - Global Money Week, которая проходит с 21 по 27 марта, FinComBank приглашает всех на платформу #FinComEducation. Здесь ученики смогут пройти онлайн-видеокурс по финансовой грамотности и узнать больше о картах и банковских картах для учеников.

Каждый день мы будем выкладывать и другие уроки на такие темы, как: кредиты, и все об эффективной % ставке, сбережения и депозиты, виды страхования и разница между ними, банковские карты и что такое инфляция.

Первый курс, в рамках данной платформы, «Банковские Карты» в форме видео-урока расскажет ученикам о возможности безналичной оплаты, правильном и безопасном использовании банковских карт и преимуществах первой в Молдове карты для учеников, которая была запущена FinComBank ещё в 2018 году, и пользуется популярностью среди учеников 7-17 лет. Целью программы является развитие финансовых знаний и навыков управления деньгами с помощью банковских карт.

Также, все те, кто пройдет курс, смогут подтвердить свои знания, пройдя тест, доступ к которому можно будет получить сразу после видеокурса, и будут награждены дипломом за полученные навыки в финансовой сфере. Диплом можно скачать, а также поделиться им в социальных сетях. Также, для самых активных, мы запустили конкурс в социальных сетях. Приглашаем участвовать!

В этом году мы решили рассказать ученикам и о других аспектах в финансово-банковской деятельности. Каждый день мы будем выкладывать новый урок, который поможет ученикам узнать, что такое инфляция и каковы ее причины; узнать больше о кредитах, процентных ставках и ​​Эффективной процентной ставке (ЭПС); о видах депозитов и разнице между депозитами «с капитализацией» и «без капитализации», «с фиксированной» или «плавающей» процентной ставкой, с ежемесячной выплатой процентной ставки, с выплатой в конце срока депозита или в аванс - в день его открытия; узнать о страховании автомобиля, недвижимого и движимого имущества, а также о страховании во время путешествий, и о том, чем каждое из них отличается и т. д.

Пройти онлайн видеокурс можно ЗДЕСЬ. Следите за новыми курсами на нашем сайте или на наших страницах Facebook и Instagram.

Желаем удачи всем участникам программы #FinComEducation, а также большого энтузиазма в процессе получения новых знаний!

Добро пожаловать в финансовый мир с #FinComEducation!