Мама ведет честный блог о беременности

Мама ведет честный блог о беременности

-
//
15.11.2016

Жительница Новой Зеландии Джесс Бови сейчас ждет второго ребенка. Она решила снять налет гламура с беременности, и без прикрас рассказать о том, что действительно испытывает женщина, ожидая малыша.

Мама ведет честный блог о беременности

Чувство постоянной усталости, упадок сил, боли в пояснице, снижение иммунитета, отеки – это только совсем небольшая часть списка всех «прелестей» этого состояния, составленного Джесс и опубликованного в ее блоге «Правда о беременности». Джесс знает об этом не понаслышке – у нее есть маленький сын Бакстер, а в апреле 2017 года она ожидает рождения второго ребенка.

Вспоминая о первой беременности, Джесс пишет, что была поражена обилием «побочных эффектов», о которых ее никто не предупредил. Ведь в глянцевых журналах и в кино беременность обычно изображается как время абсолютного счастья и гармонии, от тамошних беременных практически исходит сияние. И никто не говорит о том, что у вас может быть, например, геморрой, запор, изжога, тошнота, изматывающие боли в тазовой области, кожный зуд и так далее.

Мама ведет честный блог о беременности

«Я постоянно чувствовала себя не просто усталой, а изнуренной, – пишет Джесс, вспоминая о первой беременности. – Я начинала задыхаться, поднявшись на шесть ступенек. У меня кружилась голова, и мне нужно было срочно присесть. В третьем семестре изжога была такой ужасной, что от нее ничего не помогало. Не говоря уже о мучительнейших болях в спине или проблемах с контролем мочеиспускания».

По словам Джесс, сейчас, когда она уже знает о том, что ее ожидает, она гораздо легче воспринимает «побочные эффекты» ожидания малыша, и относится ко всем трудностям с большей долей юмора и терпения. Призыв Джесс снять пелену гламура с беременности и честно поделиться своими проблемами был поддержан другими мамами, которые рассказали в ее блоге и об обостренном восприятии запахов, из-за которого невозможно ходить в магазин или готовить, и о об отекших ногах и руках, и о бессоннице, и о многом другом.

Мама ведет честный блог о беременности

Источник