mamaplus

Мама бьёт тревогу и умоляет не снимать младенцев с новогодними шарами после ЧП у елки

-
//
17.12.2021

Новогодние фотосессии в студии и семейные кадры у елочки не обходятся без красивых шаров. Однако одна мама пережила очень страшный вечер с годовалой дочерью Саванной, готовясь к Рождеству.

Своими переживаниями она поделилась с просветительским медицинским аккаунтом @tinyheartseducation в Instagram. Женщина решила устроить домашнюю фотосессию и достала старые новогодние шары, принадлежавшие еще ее бабушке. Она дала девочке в руки один из шаров и приготовилась фотографировать — и тут Саванна укусила новогоднюю игрушку. Раздался треск, и шар взорвался во рту у ребенка. Мать не дала девочке проглотить осколки, освободила ее рот от их остатков и поспешила к врачу.

"Холодный ужас объял меня. Осколки такие маленькие! В детской больнице ее осмотрели, сделали рентген. Я переживала, что она проглотила осколки или могла их вдохнуть. Однако на рентгеновском снимке ничего не было, и мы поехали домой,"- вспоминает женщина.

После этого ЧП она умоляет других родителей не фотографировать младенцев с шарами и присматривать за ними, когда они играют у наряженных елок.