Куда сходить с ребёнком в Бельцах 1 июня

Куда сходить с ребёнком в Бельцах 1 июня

-
//
31.05.2016

К Международному Дню защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, организационный комитет примарии Бельц подготовил развлекательные мероприятия для маленьких бельчан.

Куда сходить с ребёнком в Бельцах 1 июня

Детям и родителям придётся выбирать, что именно они хотят посмотреть или в каком мероприятии принять участие, так большинство из них начинается в одно и то же время – в 10 часов утра.

Первое развлекательное мероприятие ко Дню защиты детей состоится на площади перед Национальным театром им. В. Александри. Здесь в 10 часов начнётся концертная программа «Ziua copilăriei, ziua bucuriei!», в которой примут участие творческие коллективы города.

В это же время в сквере «Народный мастер», который расположен напротив АО «Молдтелеком», начнёт работать выставка народных мастеров «Dor de copilărie», где будут демонстрировать свои поделки умельцы нашего города. А с 10 до 15 часов в сквере будет проходить развлекательная программа для детей.

Опять же в 10 утра на площади перед примарией пройдёт танцевальный флешмоб «Мир детства», затем в 10.15 начнутся развлекательные мероприятия с конкурсами, играми, с викторинами для детей и концерты «Детская улыбка» и «Моё сладкое детство».

Конкурс рисунков мелом на асфальте «Ребёнок счастлив тогда, когда...» состоится на площади Индепенденций. Как и другие мероприятия, он начнётся в 10 часов.

Любителей посмотреть выставку детских рисунков оргкомитет приглашает посетить бельцкую Картинную галерею им. А. Кантемира. Здесь с 10 часов будут работать две выставки: «Радуга детства» и «Мир глазами детей».

В 11 часов в Центре культуры и молодёжи начнётся праздничная театрализованная программа «Мир планете, счастье - детям», в которой примут участие юные артисты и танцоры ЦКиМ.

В 15 часов состоится ещё один концерт. На этот раз в ДК «Молодово».В праздничном мероприятии «Sunt copil și sunt zglobiu» будут участвовать творческие коллективы этого ДК.

Не обойдётся Международный день защиты детей и без спортивных состязаний. Так, в 9 часов на поле спортшколы футбола на бульваре Эминеску будет проходить турнир по футболу среди мальчиков 2008 года рождения. В 13 часов перед примарией юные боксёры из спортшкол города выступят с показательной программой.

А куда сходить с ребенком 1 июня в Кишиневе, читайте в обзоре Mamaplus.MD

Источник: esp.md