mamaplus

Ксения Собчак призналась, что у её 5-летнего сына есть личный водитель и повар

-
//
21.04.2022

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак воспитывает пятилетнего сына Платона от Максима Виторгана. На днях звезда дала интервью Elle, в ходе которого призналась, что у её ребёнка есть личный водитель и повар. Как оказалось, ей не особо-то и нравятся такие "тепличные условия".

Звёздная мама считает, что "тепличные условия" делают детей вредными, но при этом она пока не знает, как же решить эту проблему:

"Дети из состоятельных семей очень отличаются от других. Это большая проблема. Создание тепличных условий для ребенка очень ему вредит. Я не знаю пока, как с этим бороться. У Платона есть повар, и он считает, что ездить на машине в школу с водителем — это нормально. А я бы хотела, чтобы он, когда вырастет, ездил и на метро тоже".

В этом же интервью Собчак рассказала, что очень плохо относится к детям-блогерам. По словам телеведущей, в детстве человек не может сделать осознанный выбор. Это можно делать лет в 12-13 хотя бы. У наследника Ксении нет ни планшета, ни смартфона. Для него главный источник информации — книжки. К тому же у Собчак и маленького Платона есть свои ритуалы и традиции:

"Мы всегда проводим утро вместе. У нас есть несколько любимых игр: лего, домино, бой подушками. Вечером я всегда его купаю, рассказываю сказку, колыбельную пою. И на выходных он знает, что мы вместе пойдем куда-то в интересное место. В музеи, в парки, на аттракционы. Таскать его с собой по своим делам мне жалко — ему это не очень интересно, и у него есть куча своих занятий: бассейн, дзюдо, китайский. Лучше ему с пользой потратить это время".

Напомним, что Платон родился 18 ноября 2016 года. Ксения и Максим Виторган разошлись, когда ему было всего лишь два года. До этого времени звёзды старались оградить ребёнка от внимания общества и СМИ. Впервые Платон вышел в свет, когда ему исполнилось три года.