mamaplus

Когда в столице можно будет пройти вакцинацию препаратом "Спутник V"?

-
//
22.06.2021

Уже на этой неделе может быть организован марафон в Муниципальном центре вакцинации, так как в страну прибыла вакцина из Российской Федерации, на которую у жителей столицы достаточно высокий спрос. Об этом заявил примар Ион Чебан.

"Недавно в страну прибыла вакцина «Спутник V», я знаю, что есть много людей, которые хотят пройти иммунизацию именно этой сывороткой. В скором времени вакцина будет распространена Министерством здравоохранения. На муниципальном уровне мы планируем организовать мини-марафон в Муниципальном центре вакцинации", – сказал Чебан на вчерашнем заседании муниципальных служб, передает primul.md

Прошедший в минувшие выходные марафон, организованный примэрией Кишинева, Министерством здравоохранения и врачами Муниципальной клинической больницы «Святая Троица», прошел на высшем уровне. Чебан высоко оценил жест медперсонала, принявшего участие в марафоне в свой профессиональный праздник.

"Искренне благодарю всех людей, которые проделали большую работу. Так как в борьбе с коронавирусом участвовали студенты и резиденты, изучающие медицину, мы призываем молодое поколение оставаться дома, работать в стране, нам нужен каждый специалист", – подчеркнул генпримар.

В ходе марафона было иммунизировано около 3000 человек второй дозой вакцины и 235 человек – первой дозой.