mamaplus

Когда и где откроется Рождественская ярмарка в Кишинёве?

-
//
09.12.2021

Правительство Молдовы организует в этом году Рождественскую ярмарку. Она будет проходить в сквере Национального дворца столицы и откроется 24 декабря.

Об этом сообщила премьер-министр Наталья Гаврилица на пресс-конференции после вчерашнего заседания кабмина.

«Рождественская ярмарка будет расположена таким образом, чтобы не ограничивать движение ни на одной улице. Мы выбрали пространство, чтобы не подвергать опасности движение транспорта в центре столицы, который загружен, особенно в праздничные дни», - сказала Наталья Гаврилица.

Это будет ярмарка, на которой в приоритете будут местные продукты и предприятия страны. По словам премьера, культурные мероприятия будут организованы во всех регионах страны, в том числе в десяти городах.

«В этом году на Рождественской ярмарке мы уделим особое внимание социально незащищенным слоям населения, будем продвигать народных умельцев, предлагая возможности для развития местных ремесел и предпринимательства», - пояснила глава кабинета министров.

Напомним, первая Рождественская ярмарка в европейском стиле, организованная правительством Республики Молдова, открылась в Кишиневе в декабре 2017 года.