mamaplus

Когда и где будут организованы пасхальные ярмарки в Кишинёве?

-
//
31.03.2022

В 2022 году Православная Пасха отмечается 24 апреля (воскресенье).  Из года в год в Кишинёве организуют пасхальные ярмарки, на которых можно приобрести всё самое необходимое для светлого праздника. Стало известно, где и когда будут организованы пасхальные ярмарки в этом году.

Примэрия Кишинёва сообщает, что в период с 20 по 23 апреля 2022 года в сквере Кафедрального Собора на аллее напротив ТЦ «Sun City» будет организована традиционная пасхальная ярмарка, на которой будут продаваться: пасха, куличи , крашеные яйца и другие праздничные продукты и атрибуты.

Также в секторах города будут организованы тематические ярмарки с пасхальной продукцией. Отмечается, что  пропуски для осуществления торговой деятельности во время ярмарок будут выдаваться только местным производителям, имеющим санитарно-ветеринарное разрешение на деятельность/свидетельство об официальной регистрации по безопасности пищевых продуктов, в соответствии с приказом. Экономические агенты, участвующие в ярмарке, обеспечат внешний вид мест торговли, соответствующий заявленной тематике.