mamaplus

Какой университет лидирует в рейтинге вузов Молдовы?

-
//
29.07.2021

Государственный университет Молдовы подтвердил лидирующую позицию среди университетов страны согласно июльскому выпуску Всемирного рейтинга университетов (Webometrics).

Рейтинг составлен Высшим советом по научным исследованиям при Министерстве науки и инновации Испании, передает moldpres.md

Государственный университет Молдовы возглавляет рейтинг высших учебных заведений страны, занимая 247-е место в Центральной и Восточной Европе, 1055 – в Европе и 3148 – в мире.

ГУМ – крупнейшее классическое высшее учебное заведение в Республике Молдова, гармонично сочетающее учебный процесс с исследовательским, сотрудничая в этом отношении с более чем со 112 университетами в 28 странах. Государственный университет Молдовы постоянно расширяет и укрепляет свое академическое сотрудничество, в том числе с международными университетскими консорциумами – CUMRU, Consorțiul Universitaria и т.д. 

Отчет Ranking Web of Universities за июль 2021 года был подготовлен на основе оценки около 31 тысячи высших учебных заведений по всему миру, в том числе 24 университетов в Республике Молдова. Webometrics – это рейтинг, составляемый Высшим советом по научным исследованиям Испании с 2004 года.

Ежегодно ГУМ сохраняет лидирующие позиции в различных международных рейтингах.