Как королевские семьи Европы встречали Рождество

Как королевские семьи Европы встречали Рождество

-
//
30.12.2016

Большинство европейских монархий продемонстрировало своим подданным пример крепких семейных уз.

Рождество – традиционно семейный праздник, когда бабушки и дедушки, мамы и папы, внуки и внучки собираются вместе. Один из самых важных ритуалов – совместное посещение рождественской службы в церкви.

В этом году юные наследники британского престола, трехлетний принц Джордж и полуторагодовалая принцесса Шарлотта, впервые вместе с папой и мамой, герцогом и герцогиней Кембриджскими, посетили рождественскую службу в церкви Святого Марка в Энглфилде. Эта сельская церковь расположена недалеко от дома родителей герцогини Кейт, которые также пришли на службу вместе с детьми и внуками.

Как королевские семьи Европы встречали Рождество

Поклонники британской королевской семьи до сих пор обсуждают праздничные наряды Джорджа и Шарлотты, например, классическое длинное строгое пальто малыша в сочетании с шортами, гольфами и традиционно голыми коленками. Недавно стало известно, что в 2017 году Кембриджи планируют переселиться из сельской глуши в Лондон, в Кенсингтонский дворец, чтобы взять на себя больше королевских обязанностей. Кроме того, Джорджу летом будущего года исполнится четыре года, а значит, осенью ему предстоит пойти в школу.

Посетили все вместе рождественскую службу в Холлменколлене и члены королевской семьи Норвегии – король Харальд, кронпринц Хокон, его жена, кронпринцесса Метте- Марит, и их дети, почти 13-летняя принцесса Ингрид Александра и 11-летний принц Сверре Магнус. Королева Соня не смогла присоединиться к семье из-за болезни.

Как королевские семьи Европы встречали Рождество

Многочисленная королевская семья Дании в полном составе побывала на рождественской службе в Кафедральном соборе города Орхус. А королева Дании Маргрете и ее супруг, принц-консорт Хенрик, сфотографировались на фоне рождественской елки во дворце Марселисборг со всеми своими восемью внуками, принцами и принцессами: детьми старшего сына, Фредерика – 11-летним Кристианом, 9-летней Изабеллой, 6-летними близнецами Винсентом и Жозефиной, и детьми младшего сына, Йоахима – 17-летним Николаем, 14-летним Феликсом, 7-летним Хенриком и 5-летней Афиной.

Как королевские семьи Европы встречали Рождество

А в официальном Instagram’e королевского двора Монако к Рождеству появилась новая серия фотографий наследников престола – принца Жака и принцессы Габриэллы, которым 10 декабря исполнилось два года. Малыши позируют возле рождественской елки на коленях у мамы и папы, князя Альбера и княгини Шарлен.

Некоторые дворы Европы решили ограничиться выпуском рождественских открыток, на которых представлена королевская семья. Так, на открытке королевского дома Нидерландов смеются на снежном фоне одетые для катания на лыжах сам король Виллем-Александр, его супруга королева Максима и три дочери – 13-летняя наследница престола Катарина-Амалия, 11-летняя Алексия и 9-летняя Ариана.

Как королевские семьи Европы встречали Рождество

А на рождественской фотографии бельгийского королевского дома подданным улыбаются на фоне интерьеров своего дворца сам король Бельгии Филипп, его супруга Матильда и их четверо детей – наследница престола, 15-летняя принцесса Элизабет, 13-летний принц Габриэль, 11-летний принц Эммануэль и 8-летняя принцесса Элеонора.

Как королевские семьи Европы встречали Рождество

Источник