mamaplus

Известный психолог назвал свою дочку Психосоматикой, но зачем?

-
//
18.08.2021

Все уже привыкли к необычным именам — кого сегодня только не встретишь: и Симбу, и Ариадну, и Лучезара, и Матрену, и Фиону, и Эльбруса. Но психолог из Москвы сумел удивить всех.

Владимир Дернов настолько сильно любит свою работу, что решил назвал дочь в честь направления в медицине и психологии. И это не шутка: в свидетельстве о рождении девочки указано имя Психосоматика. В качестве доказательства Владимир прикрепил селфи с первым документом новорожденной.

«Быть отцом Психосоматики — бесценно», — отметил в подписи молодой отец.

В комментариях психологу задали немало вопросов, многие посчитали это решение странным.

«А как имя сокращать? Поздравляю с пополнением!», «Девчуле сил, терпения и принятия вот такого выбора отца», «Какой кошмар. Ну ладно. Что же теперь. Главное — пусть будет счастливой!», «Он в Москве живет или на Марсе? На какое будущее он обрекает ребенка?» — пишут пользователи.

mamaplus

Владимир на критику реагирует терпеливо, попутно отвечая на вопросы. Так, он поделился сокращенной версией имени: психолог будет ласково называть дочь Сомой или Сомочкой. По его словам, в это имя он вкладывал два значения — «счастливая» и «гармоничная».

«Психосоматика — это слово с греческими корнями, олицетворяющее гармонию души и тела, что сейчас очень важно. В психологии психосоматика — интересное направление о том, как наше внутреннее состояние влияет буквально на все, что происходит вокруг. Для ребенка самое главное — его состояние и состояние родителей… Вот кто-то говорит, что в будущем мою дочь будут дразнить и обижать. Я не считаю, что имя может быть причиной буллинга», — объяснил психолог свой выбор в интервью Metro.