Новогодние утренники всё ближе, а вы ещё не придумали, во что нарядить ребёнка? Да и сам он не знает, кем хочет быть в этот раз? Тогда попробуйте выбрать наряд в соответствии со знаком зодиака вашего малыша.

Овен

Детям этого знака отлично подойдет костюм Супермена или Супервумен, то есть красный плащ и синее трико с колготками. У Овнов врожденное чувство непобедимости, им всегда хочется быть еще сильнее, летать быстрее и выше.

Ребятам наверняка понравится идея, что они не прикованы к нашей планете, а способны покорять пространство и спускаться к центру Земли. Это соответствует их стремлению к приключениям и врожденному желанию быть лучше всех.

mamaplus

Телец

Тельцы, как известно, очень упрямы и непоколебимы в достижении своих целей. Эту черту можно подчеркнуть такими костюмами, как султан для мальчиков и Рапунцель для девочек.

Напомним, что это героиня сказки о девушке с очень длинными золотистыми волосами, которая была заточена в высокой башне в глухом лесу. Тем не менее, как истинный Телец, она не отчаялась и терпеливо ждала случая, чтобы сбежать и потом жить долго и счастливо со своим возлюбленным.

Близнецы

Дети-Близнецы артистичны по своей натуре и просто обожают перевоплощения в героев, изысканные образы которых позволят им выделиться на фоне других. Им можно нарядить как королев и королей и украсить венецианскими масками. Но особенно им импонируют образы из фильмов и сериалов.

Например, нежная и очаровательная подружка Питера Пэна фея Динь-Динь, которая всегда готова прийти на помощь всем нуждающимся, несомненно, привлечет к себе всеобщее внимание.

mamaplus

Рак

Маленького Рака можно превратить в Гарри Поттера, поскольку представители этого знака любят мистику и волшебство и хотели бы жить в мире, где все не такое, как кажется. Не забудьте плащ-невидимку, в котором он может защищать своих друзей и вновь побеждать Волдеморта.

Раки также очень романтичны и чувствительны. Поэтому удачным выбором станут костюмы Кая и Герды или Пьеро и Мальвины.

Лев

Львы — прирожденные царственные особы. Их можно сделать главными на утреннике, нарядив в костюм Зевса (или в его современный аналог Тора), — бога неба, грома и молний, ведающего всем миром.

Или в египетскую царицу Нефертити, личность которой окутана различными тайнами и легендами и оттого особенно притягательна.

mamaplus

Дева

Дева — самый педантичный знак зодиака, любитель порядка и чистоты, ненавидящий всякую заразу и инфекции. Эту ее суть можно представить в образе медицинского работника в белом халате, колпаке, перчатках и тапочках, вооруженного игрушечным шприцем и стетоскопом.

Кроме того, Девы очень интеллектуальны, что можно остроумно обыграть, нарядив ребенка шахматной фигурой.

Весы

Будучи знаком, стремящимся к равновесию и избегающим насилия, Весы чем-то напоминают Человека-Паука, который изящно передвигается по городу, как акробат на шелковых нитях. Мальчик в таком костюме может продемонстрировать танец Человека-Паука и захватить с собой сеть, чтобы ловить врагов, не проливая ни капли крови. Такие суперспособности очень импонируют гармоничным Весам.

Что касается девочек, то им подойдет образ простой и положительной героини вроде диснеевской Покахонтас — индейской принцессы, влюбившейся в бледнолицего капитана, уверяет Twenty Two Words.

mamaplus

Скорпион

Из всех супергероев Бэтмен ближе всего по характеру загадочным Скорпионам, которым нравятся угрожающая атмосфера города Готэм и ночные полеты. Скорпионы обожают зловещие образы.

Мальчики не смогут отказаться от костюма Фредди Крюгера или зомби, а девочки-Скорпионы будут пугающе неотразимы в образе Бабы-яги или привидения.

Стрелец

Этому самому свободолюбивому зодиакальному знаку присущи оптимизм, жизнерадостность и кипучая энергия. Поэтому ребенку-Стрельцу для праздника отлично подойдут костюмы смелого ковбоя, прекрасной амазонки или пирата.

А малышей можно нарядить веселым и неугомонным львенком Симбой — Королем-Львом в детстве.

Козерог

Козероги — самый серьезный знак Зодиака, и поэтому таким детям нелегко расслабиться на празднике, хотя они самые лучшие друзья, всегда готовые прийти на выручку.

Интересно, что примерно такой же характер у диснеевской Белль — деревенской красавицы, сумевшей разглядеть доброе страдающее сердце за страшной личиной Чудовища, которое может составить ей прекрасную пару на утреннике.

mamaplus

Водолей

Водолеи обычно мыслят творчески и нестандартно, поэтому они вполне согласятся надеть костюм инопланетянина, чем поразят окружающих, не знающих особенностей этого знака.

Еще один вариант — владыка подводного океанского мира Тритон, отец Русалочки и ее сестер. Как типичный Водолей, он нетерпим к мнению несогласных с ним, но царствует весьма успешно.

Рыбы

Стихия романтичных Рыб — вода, поэтому им идеально подойдут образы, связанные с морем, — Русалочка, Золотая рыбка или более современный защитник всех мировых океанов и знаменитый герой комиксов Аквамен.

С другой стороны, Рыбы могут иногда чувствовать себя потерянными, но они способны преодолеть свои страхи и сомнения и наточить коготки. Поэтому девочкам этого знака подойдет костюм Женщины-Кошки, в котором они смело отправятся спасать мир.

mamaplus