mamaplus

Тельцам нельзя выпечку, а Рыбам газировку: диета для всех знаков зодиака

-
//
04.06.2021

Чтобы быстро прийти в форму, избавившись от лишних килограммов, совсем необязательно изнурять себя модными диетами. Достаточно соблюдать определенные правила питания, ориентируясь по звездам.

Овен

Активным Овнам необходимо много энергии, поэтому безбелковая диета им не подойдет. Подпитывать огненный знак желательно мясом — подойдет все, кроме баранины. Однако, если вы придерживаетесь вегетарианской диеты, обязательно разнообразьте свое меню орехами, крупами с высоким содержанием протеина и бобовыми. На острые специи и кофе не налегайте, не стоит будоражить и без того активный организм дополнительными энергетиками.

Телец

Покровитель Тельцов — Венера. Эта планета наделяет людей прекрасным чувством вкуса. Тельцы любят плотно поесть, обожают изысканные блюда, но порой дегустация приводит к перееданию. Старайтесь ограничивать себя в хлебобулочных и сладких изделиях. Шоколадные конфеты и торты замените полезными фруктами, а после тяжелой пищи чаще выходите на свежий воздух.

Близнецы

Близнецы черпают энергию из пищи, богатой сложными углеводами. Не исключайте из своего рациона цельнозерновой хлеб и макароны из твердых сортов пшеницы — они вам жизненно необходимы! В вашем случае сохранить стройность поможет правильный прием пищи: тяжелые блюда ешьте только в первой половине дня, а на ужин ограничьтесь легким салатом.

Рак

Раки находятся под влиянием Луны. От этой планеты зависит не только их настроение, но и самочувствие. Раки особенно внимательно должны следить за тем, что попадает в их желудок. Откажитесь от жирной и вредной пищи. Здоровое питание должно стать вашим жизненным кредо.

Лев

Этот поистине царский знак не терпит суеты и спешки. Каждая трапеза для Льва — своего рода ритуал. Соблюдать вегетарианскую диету представителю огненного знака будет непросто: ему необходимо мясо, особенно дичь. Тем не менее, если Лев наотрез отказывается есть пищу животного происхождения, с помощью его натальной карты хороший астролог сможет подобрать альтернативу.

Дева

Девам, как и Ракам, нужно особенно бережно относиться к системе пищеварения. Эти земные натуры подвержены язвам, гастритам и прочим заболеванием ЖКТ. Не стоит трапезничать в компании неприятных вам людей и есть на лету. Принимайте пищу строго по расписанию и не отказывайтесь от кисломолочных продуктов, злаковых и фруктов.

Весы

Весами, как и Тельцами, управляет Венера. Эти ребята — настоящие эстеты. Для них важен не только вкус блюда, но и интересная подача. Весы не могут устоять перед изысканными десертами, но поедать сладкое без ограничений все-таки не стоит. Добиться красивой фигуры поможет диетическое мясо и творог. 

Скорпион

Темпераментным Скорпионам часто хочется не только острых ощущений по жизни, но и жгучих блюд. Увы, перцы чили и халапеньо не лучшая закуска для вас. Для хорошего самочувствия вам необходимо есть больше морепродуктов и мяса. От полуфабрикатов следует воздерживаться. Покровитель Скорпионов, планета Плутон, отказывается от замороженной пищи и фастфуда.

Стрелец

Стрельцами движет Юпитер — планета, которая любит пробовать все новое. Стрельцы никогда не откажутся от экзотических и необычных блюд. К сожалению, злоупотребление деликатесами может привести к проблемам со здоровьем. Готовьте больше привычных и простых блюд. От конфет, мармелада и прочих сладостей лучше отказаться — замените их ягодами, например голубикой и черникой.

Козерог

Козероги достаточно консервативны. Это качество они унаследовали от Сатурна. Представители земного знака могут месяцами сидеть на одном лишь рисе или картошке, но однообразное питание не приведет ни к чему хорошему. Для того, чтобы чувствовать себя здоровыми, Козерогам нужен разнообразный рацион. Не бойтесь пробовать что-то новое и не забывайте пить достаточное количество воды.

Водолей

Водолей — знак воздушный, и питание у него должно быть соответствующее. Не налегайте на тяжелую и жирную пищу. Отдавайте предпочтение диетическому мясу (индейка и кролик), рыбе и злаковым. От кулинарных импровизаций лучше отказаться, доверяйте проверенным рецептам.

Рыбы

Рыбы подвержены нервным срывам, а вместе с нервами может пострадать и система пищеварения. Подводным обитателям следует принимать пищу в спокойном состоянии и приятной обстановке. Лучше всего выработать привычку есть строго по часам — в таком случае лишние сантиметры точно обойдут стороной вашу талию. Добавьте в меню больше морепродуктов и морской капусты, а вот от газированных напитков откажитесь.