mamaplus

Полнолуние 10 сентября 2022 года: что можно и нельзя делать

-
//
08.09.2022

Не упустите возможности этого особенного дня. Но не забывайте, что у Луны есть не только светлая, но и темная сторона.

10 сентября нас ждет полнолуние на оси Дева-Рыбы. Те процессы, которые закладывались в начале лунного месяца 27 августа, сейчас достигают пика своей кульминации. Это время полного осознания, когда нечто, до сих пор скрытое от вас, может явить себя на свет.

Урожайное полнолуние

Первое полнолуние осени еще называется урожайным из-за того, что ежегодно на это время приходится самый разгар сбора даров природы. Кроме того, полнолуние 10 сентября 2022 года – самое близкое к осеннему равноденствию, что наделяет день особой силой, которую каждый может использовать с пользой для себя.

В изобильное полнолуние 10 сентября нужно обязательно провести ревизию своего домашнего пространства: освободить квартиру от хлама, мусора, ненужных вещей и старой одежды. Следует задуматься над тем, какие ситуации нужно отпустить и с кем пришла пора расстаться. Это будет своего рода личная уборка.

В этот день можно строить планы на ближайший месяц и рассортировать свои цели по степени важности. Весьма успешными будут результаты у тех, кто решил заняться уходом внешности. Поэтому, косметологические процедуры в домашних условиях пойдут только на пользу. А вот от походов в салоны красоты следует воздержаться.

Возможности, которые подарит полнолуние 10 сентября

Именно сейчас вы можете получить ключ к ситуации, к которой не могли найти подход долгое время, а решение сложного вопроса наконец-то будет найдено. Солнце будет находиться в аспекте с Ураном, что придаст происходящему значительную долю неожиданности.

Доверьтесь миру и своей интуиции, не бойтесь мыслить нестандартно и действовать спонтанно. В эти дни велика вероятность того, что у вас случится озарение, и вы будете удивлены, насколько легко отворилась тяжелая дверь, казавшаяся наглухо закрытой.

В это время легко можно входить в те процессы, к которым вы долго не решались подступиться. Но помните, что день полнолуния совпадает с началом разворота Меркурия в ретроградное движение. А значит, сейчас актуально погружение в ретроспективу.

Быстрее будут продвигаться старые дела, возврат к проектам, над которыми вы когда-то уже работали, вопросы, требующие доработки, пересмотр или возобновление давних партнерских отношений и договоренностей — все это сейчас может принести вполне ощутимые плоды.

А вот с новыми делами нужно быть аккуратнее. Лучше отложить их до 3-4 октября, когда Меркурий начнет набирать скорость, двигаясь в прямом направлении. Если же вам все-таки приходится начинать какое-то новое дело в эти дни, то отнеситесь к процессу так, будто он протекает в тестовом режиме или является генеральной репетицией. Будьте готовы к тому, что при его реализации возможны уточнения и корректировки, а результат может потребовать пересмотра.

В целом, вторая фаза лунного цикла, которую открывает полнолуние, больше подходит для завершения дел. Энергия, достигнув своего пика в полнолуние, начинает спадать и затухать до следующего новолуния. Это не подходит для закладки новых процессов, если вы рассчитываете на их рост и развитие.

Чего лучше не делать

В полнолуние 10 сентября 2022 года лучше не проходить медицинских процедур, включая стоматологические или хирургические вмешательства. Конечно, речь не идет об экстренных случаях, когда стоит вопрос жизни и смерти.

Кроме того, нельзя ни с кем ссориться, обижаться, переедать или увлекаться алкоголем. Все это может негативно отразиться на вашей жизни  в течение всего месяца.