mamaplus

Первые шаги. В каком возрасте начинают ходить малыши разных знаков зодиака

-
//
30.03.2020

Дети обычно делают первые самостоятельные шаги в возрасте от 9 до 15 месяцев. Некоторые даже пропускают этап ползания. Это восхитительное зрелище — неуверенные шажочки крошечных ножек. А астрологи уверяют, что ребенку на роду написано, когда же он сам встанет на ноги.

Овен

Овны — тот знак зодиака, который старается сделать все как можно быстрее: перевернуться, сесть, встать, пойти. Они просто дождаться не могут, когда же наступит тот светлый миг, когда ножки окрепнут настолько, чтобы выдержать вес тела. Поэтому первые свои попытки встать они начнут в полгода, а то и раньше. Овны — лидеры, им важно начать двигаться быстрее, просто чтобы обогнать других. Они не просто не боятся конкуренции, они ее обожают. Кстати, родителям маленьких Овнов советуют отдавать малышей на командные виды спорта, чтобы снизить их природную агрессию, стремление к единоличной победе любой ценой. Тем более, что они вполне способны повести за собой команду.

Телец

А вот Тельцы никуда не торопятся. Они не агрессивны, скорее, наоборот, предпочитают гедонистический образ жизни. Да, это с рождения. Им ни к чему куда-то бежать, если можно просто посидеть в тени, наслаждаясь любимыми игрушками и общением с близкими. Тельцы — спокойные и уютные малыши. Но еще и очень упрямые. Поэтому бесполезно ставить их на ножки раньше, чем они сами того захотят. В любом случае они все равно дозреют, пусть даже к 12–14 месяцам. А до того будут просто наслаждаться жизнью.

Близнецы

Малышей-Близнецов довольно просто мотивировать на движение. Они очень отзывчивы, любят гулять, встречаться с другими малышами. Кажется, что они смогли бы устроить собственную малышовую вечеринку, если бы умели говорить. Поэтому в их природе — начать ходить скорее раньше, чем позже. Можно ожидать, что уже к десяти месяцам ваш крошка-Близнец начнет ходить самостоятельно, и тогда вам придется усилить меры безопасности втрое: энергии в этих детях хоть отбавляй, а в сочетании с любопытством это просто ходячая катастрофа.

Рак

«Зачем мне ходить самому, если я могу передвигаться, просто цепляясь за маму? — как бы спрашивает маленький Рак. — Мне нравится сидеть на ручках. Давайте просто обниматься». Раки застенчивы, им трудно пробовать что-то новое, осваивать непривычные навыки. В том числе и ходьбу. Времени, чтобы дозреть, им нужно еще больше, чем Тельцам. Поэтому  Раки могут тянуть резину вплоть до 16–18 месяцев. Особенно если позволить им все время путешествовать верхом на маме.

Лев

А вот Львы любят производить впечатление. Похвала действует на них безотказно, поэтому, если хвалить ребенка за любые достижения, он вас и ранней прогулкой удивит. Ведь это верный способ вызвать восхищение окружающих и безусловное обожание родных. В первый поход Львы вполне способны отправиться в 8–10 месяцев. А потом начнут испытывать новые способы оказаться в центре внимания: что-нибудь разлить, опрокинуть, разбить. Но вы не сможете на него сердиться, уж слишком Лев обаятелен.

Дева

Девы мотивированы на свершения самим фактом появления на свет. Но они еще и любят хорошенько подготовиться к любому делу. Поэтому встанут и пойдут они только тогда, когда будут абсолютно уверены в том, что целиком и полностью к этому готовы. Девы расчетливы, прагматичны, поэтому, когда они сделают первый шаг, это будет шаг на пути к цели. И они обязательно до нее доберутся! Ходить Девы обычно начинают примерно в год. Причем бесцельно вертеться по комнате они не намерены. Только осмысленные передвижения, только хардкор.

Весы

Весы — замечательные дети: дружелюбные, рассудительные, покладистые, с острым чувством справедливости. Но при этом ужасно нерешительные. Они так долго оценивают риски, что никак не могут решиться на действие. Со стороны кажется, будто дети-Весы просто не хотят прекращать ползать. Ведь этот способ отлично подходит, чтобы добраться до цели! К чему тогда лишний раз напрягаться, вдруг упадешь. Тем не менее к 12–14 месяцам они все равно пойдут. Но от ползания все равно не откажутся. Не торопите их, рано или поздно малыш оценит преимущества человеческого способа передвижения.

Скорпион

Предсказать что-то в отношении Скорпиона сложно. С одной стороны, эти находчивые и дерзкие малыши могут начать ходить рано, чтобы эффективнее добиваться своих целей. Ведь проще подойти и взять, нежели спросить. С другой стороны, эти властные крошки могут до последнего ездить на ручках, в коляске, в кенгурушке, лишь бы самим ничего не делать. Ведь родители для того и существуют, чтобы носить свое божество на руках! Третий вариант — скрытный и загадочный Скорпиоша научится ходить месяцев в семь, а вы об этом узнаете, когда ему будет уже ближе к десяти. Только тогда вы поймете, кто же на самом деле устраивал мелкие пакости в доме, и это был не кот.

Стрелец

Они рождаются с жаждой путешествий в крови. Как раз маленькие Стрельцы из тех, кто одним из первых начнут ползать, а потом сразу бегать. А может, и этап ползания пропустят. Правда, шишек на этом торопливом пути они набьют предостаточно. А потом, когда шаги станут более уверенными, вам понадобятся самые удобные кроссовки в мире, потому что бегать за маленькими Стрельцами вы будете просто без остановки. В этом есть немалый плюс — вы будете в хорошей форме! Кстати, именно беготню за детьми Кейт Миддлтон называет своим главным секретом стройной фигуры. Кстати, первые шаги ваш крошки сделает уже месяцев в 8–9.

Козерог

Принято считать, что Козероги — люди терпеливые, неторопливые и рассудительные. Все так. Но они еще и амбициозные. Поэтому в полгода они уже будут ходить, держась за ваши пальцы, а к девяти месяцам — уверенно топать. Причем очень целеустремленно — уговорить их свернуть с пути вряд ли удастся. Козероги терпеть не могут оказываться в рядах последних, поэтому и физическое развитие их обычно идет семимильными шагами — они очень стараются.

Водолей

Творческие, яркие и эксцентричные Водолеи могут иногда позволять себе дикие выходки. Ходить они научатся быстро, месяцам к 10 уже встанут на ножки. А потом изобретут себе какой-нибудь новый способ передвижения: верхом на коте, стоя на руках, будут передвигаться прыжками или еще как-нибудь очень нестандартно. А еще постоянно будут сбегать от вас на прогулке и использовать новый навык, чтобы удрать от неприятностей в прямом смысле этого слова. Ну а вдруг на обед опять брокколи?

Рыбы

Эти малыши очень созерцательные и философские натуры. Зачем ходить, если можно медитировать? Да и вообще, духовное развитие куда важнее физического! Вам еще предстоит бороться с этим врожденным предубеждением вашего малыша, а пока остается только ждать: где-то месяцев в 14 Рыбки все равно пойдут. Кстати, им будет очень важно получить положительные эмоции от этого приключения. Иначе они могут разочароваться и перспектива совместных прогулок за ручку отодвинется,, пока Рыбы заново не настроятся на свершения.