mamaplus

Необычное майское полнолуние: чего ждать от цветочной Луны?

-
//
07.05.2020

Череда суперлуний 2020 года началась с мартовской «Луной Червя» и апрельской «Розовой Луной». В мае наблюдателей ожидает последнее суперлуние этого года. Рассказываем, как и когда увидеть майскую супер-луну.

Когда полнолуние в мае 2020 года?

Майское полнолуние (оно же суперлуние и «Цветочное полнолуние») официально наступит в четверг, 7 мая 2020 года, в 13:45. Ночное светило будет выглядеть полным для наблюдателей с Земли в течение нескольких дней до и после фазы полнолуния.

Лучшим временем для наблюдения за суперлунием станет ночь 7 мая. Полная Луна будет ярко сиять в ночном небе среди звезд созвездия Весов, создавая необыкновенное небесное зрелище.

Название майского полнолуния связано с традициями наших предков начинать активно работать на земле именно после этого астрономического явления. Безусловно, сажали растения люди и в апреле, однако период после цветочного полнолуния считался абсолютно безопасным для земледелия, заморозки оставались позади.

В 2020 году Луна в полной фазе окажется в созвездии Скорпиона, что чревато некоторыми неприятностями. 

Что нельзя делать в полнолуние? 

Астрологи напоминают, что именно в полнолуние спутник Земли действует на нас интенсивнее всего.

Увеличивается кровоточивость ран, риски обострения хронических заболеваний, некоторые страдают от депрессивных мыслей.

Старайтесь ограничить общение, чтобы не испортить отношения своей импульсивностью, в семье возможны конфликты.  Употребление алкоголя находится под запретом. 

Займитесь сбором лекарственных трав, в период полнолуния они максимально полезны.