mamaplus

Лучший способ успокоить малышей разных знаков зодиака

-
//
30.01.2020

Когда малыш ещё совсем маленький и не может толком объяснить, что его расстраивает, родители готовы пойти на что угодно, чтобы успокоить карапуза. Может быть, кому-то из мам помогут советы астрологов?

Овен: хочу на ручки

Больше всего маленького Овна расстраивает одиночество. Это может быть проблемой: заниматься домашними делами придется, держа младенца в слинге, а потом, когда подрастет, нужно будет придумывать ему занятие, чтобы он мог помогать вам и быть рядом. Физическая близость, тактильный контакт для него очень важны, так что обнимашки гарантированно успокаивают малыша. 

Телец: водные процедуры

Телец ненавидит быть грязным. Поэтому маленьким Тельцам трудно засыпать, если они не приняли ванну. И это как раз то, что успокоит капризного Теленка надолго — в теплой воде он расслабляется, хорошо спит, а на следующий день счастлив и спокоен. 

Близнецы: комфорт и музыка

Близнецы, как и Овны, не любят одиночества. Но им важен даже не физический контакт, а общение. Маленькие Близнецы могут быть очень чувствительны к некомфортной одежде: если ткань вызывает зуд, натирает шов, не получается свободно двигаться, малыш наверняка закапризничает. Секретный способ успокоить ребенка — дать ему время полежать голышом.

Рак: обнимашки

Маленькие Раки очень чувствительны и очень ценят заботу. Им важно чувствовать себя в безопасности, это для них едва ли не самое главное в жизни. Мамина близость — практически синоним безопасности в понимании маленького Рака. Он очень ценит моменты кормления грудью, контакт кожа к коже. Поэтому, даже если вы грудью не кормите, постарайтесь обеспечить малышу возможность прижаться к вам как можно ближе.

Лев: петь и танцевать

Если Львенок не спит, а мама занята чем-то кроме него, это трагедия для малыша. Он должен быть всегда в центре внимания, это ему жизненно необходимо, чтобы быть в хорошем настроении. Если Лев куксится, здорово помогает пение: легкие радостные мелодии всегда поднимают ему настроение. Лучше всего подходят песенки, которые мама сочиняет тут же, на ходу, а главный их герой — ее драгоценный Львенок. А если при этом мама еще и станцует с ним, счастью малыша не будет предела.

Дева: прогулки и ванна

Дева обожает чистоту с рождения. Если в доме грязно, не прибрано и неопрятно, спокойствие Девы окажется под угрозой. Прибраться сам малыш пока еще не может, так что придется родителям окружать ребенка чистотой с утроенной энергией, иначе крошка-Дева будет вести себя очень беспокойно. А вот успокоить Деву помогут долгие прогулки на свежем воздухе, а идеальным завершением успокоительных процедур будет хорошая расслабляющая ванна.

Весы: стихи и чтение вслух

Для Весов очень важны гармония и равновесие. В том числе — гармония в семье. Ссоры и разногласия, крики, выяснение отношений расстраивают малышей. Чтобы успокоить малыша-Весы, попробуйте почитать ему книжку. Ритмичное звучание ему очень понравится, еще лучше будет, если в тексте есть рифма.

Скорпион: дать выход энергии

Ребенок-Скорпион — существо сложное и зачастую довольно капризное. Сегодня он в восторге от развлечения, которое вы ему предложили, а завтра с негодованием его отвергнет. Иногда такие капризы связаны с избытком энергии: у Скорпионов ее всегда предостаточно, а девать зачастую некуда. Успокоить малыша в таком случае помогут детские качели, если ходить и бегать он еще не научился. Качели позволят слить лишнюю энергию.

Стрелец: время приключений

Рожденные под этим знаком — неугомонные путешественники и люди, обожающие учиться. Маленький Стрелец наверняка рано научится ползать, а потом и ходить. И вам придется путешествовать вместе с ним, обеспечивая малышу безопасность во время его исследовательских кампаний. Стрелец в этом плане прямая противоположность Тельцу, он ненавидит рутину и жесткий график. А если ребенок начинает кукситься, выкладывайте его на пол на животик и начинайте свое время приключений. 

Козерог: прогулка

Лучший способ перестать хныкать для Козерога — это пойти гулять. Причем не лежа в коляске, а своими ногами. А если малыш еще не может ходить или даже ползать, вам придется ему помочь. Ходунки в этом деле — не лучший выбор, не зря ведь то приспособление назвали одним из самых вредных для детей, замедляющим их развитие. А вот если в роли ходунков будет мама или папа — отлично. 

Водолей: игра в компании

Занимать себя сами, ловя игрушки над кроваткой или вертя одеяльце, эти дети не любят. Они предпочитают общество: родителей или других детей. Братья и сестры будут без ума от этого малыша, с удовольствием принимая его в свои игры. Но если ребенок в семье один, развлекать его придется маме и папе, ведь общение — лучший способ его успокоить. 

Рыбы: музыка и танцы

Для Рыб плач — это вовсе не что-то плохое. Это еще одна эмоция, которую нужно пережить, изучить и усвоить. Но если малыш совсем раскапризничался, ситуацию спасут музыка и танцы — это одно из самых любимых занятий ребенка-Рыбки.