Астрологи утверждают, что будущих изменников легко вычислить по их знаку зодиака. Конечно, нельзя утверждать, что это работает для абсолютно всех представителей того или иного знака и ваш партнер на сто процентов будет таким. Но как известно, не бывает дыма без огня.

mamaplus

Овен

Овен — знак Огня, отсюда и все последствия: эти люди независимы и импульсивны, да и вообще им свойственно сперва совершать поступки и лишь потом задумываться о последствиях. Нельзя забывать и про вечную тягу Овнов к приключениям, которая вполне может подразумевать любовные похождения — как серьезные, так и мимолетные. Овен легко решится на измену, если ему скучно с его второй половинкой. Да, тихая и спокойная жизнь может показаться ему привлекательной, но лишь на мгновение. Если пассия Овна не готова на безумства, то на продолжении романа можно смело поставить крест. Еще одна причина — банальная нехватка секса: в войне с физиологией Овнам не победить. Так что людям, живущим с этими ребятами, нужно стремиться постоянно поддерживать искру страсти, иначе союз может дать трещину.

Телец

Тельцы считаются одним из самых верных знаков зодиака. Эти люди очень чувственны и высоко ценят комфорт и уют. Им нужен постоянный партнер, с которым они смогут быть по-настоящему близки — как духовно, так и физически. С Тельцом вы будете как за каменной стеной: такие люди уверенно смотрят в будущее и всегда готовы решать любые проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, в том числе и на любовном фронте. Но у идеальных Тельцов есть одно большое «но»: они безумно ревнивы и скорее обвинят партнера в неверности, чем сами решатся на адюльтер. Причем никакие доказательства, подтверждающие неверность второй половинки, Тельцам не нужны: они с легкостью придумают их сами, да так, что любой романист обзавидуется. И не дай бог, если Телец окажется прав: после скандального расставания он будет держать злость на свою экс-любовь всю оставшуюся жизнь.

Близнецы

Близнецов едва ли можно назвать образцом супружеской верности. Нет, не то чтобы они не понимали, что обманывать — нехорошо. Просто им никак не удается следовать этому правилу в жизни. Люди этого знака — смелые и любопытные. Им нравится испытывать волнение, ходить по острию ножа, висеть на волоске от смерти. Это прирожденные игроки, которым под силу не только партии в преферанс, но и игры с умами и сердцами других людей. Они настолько искусно лгут своим вторым половинкам, что для того, чтобы вычислить измену, может понадобиться время. Очень много времени. Близнецы тщательно скрывают все следы адюльтера и продолжают вести себя как преданные любовники — впрочем, не исключено, что таковыми они себя и считают. Этим ребятам свойственно менять свое мнение, в том числе и в отношении своего партнера: минуту назад им казалось, что рядом — любовь всей их жизни, но через миг им уже скучно с нынешним возлюбленным, а в голове появляются фантазии о новом бурном романе. Чтобы в отношениях с Близнецами не возникало проблем, нужно постоянно удивлять их — им становится скучно с любовником, как только вся новизна исчезает. И речь здесь не только о сексе — поговорить Близнецы тоже не прочь.

Рак

Больше всего на свете Рак ценит свой дом и свою семью — люди этого знака несчастливы, если в их жизни нет глубоких эмоциональных связей. Как правило, Раки очень заботливы и готовы делать все для тех, кто им небезразличен. Рак будет хранить верность своему партнеру, но только до тех пор, пока тот будет давать ему нужные эмоции, а Рак будет понимать, что действительно важен и нужен своей второй половинке. Если же Рак заметит, что партнер не видит в нем родственную душу и относится к его чувствам как к должному, тушите свет: измены не избежать. Причем подобный адюльтер едва ли можно будет назвать местью: просто таким образом Раки пытаются почувствовать себя счастливыми и значимыми, получить душевную и физическую теплоту — хотя бы ненадолго.

mamaplus

Лев

Львы — перфекционисты, увлеченные поисками идеального партнера, причем требования, предъявляемые к человеку, который будет носить гордое звание «второй половинки Льва», зачастую завышены — безосновательно. Если же, будучи в отношениях, Лев поймет, что ошибся с выбором, возлюбленный не соответствует выдуманному образу, не дотягивает до интеллектуальных способностей Льва или плох в постели, а сам роман развивается не так, как рисовал в своем воображении король джунглей, Лев, не долго думая, отправится на новую охоту. Потому-то частенько за плечами у этого огненного знака многочисленные любовные похождения. Но несмотря на недюжую долю эгоизма, Львов отличают наивность и трепетность: им важно, чтобы рядом был близкий и преданный человек. В принципе, у людей этого знака вполне традиционные ценности: они готовы полностью отдать себя возлюбленным, осесть в семейном гнездышке и стать примерными семьянинами. Но Лев будет верен своей второй половинке, если ему уделяют должное внимание — проще говоря, партнер Льва должен взять на себя роль восторженной публики, иначе никак. Когда Лев чувствует, что партнер его игнорирует и не ценит его талантов, он находит самый простой способ самоутвердиться — в лице новой пассии.

Дева

Многие астрологи называют земные знаки эталонами верности — в том числе и Деву. И да, эти ребята действительно против адюльтеров, но не только потому, что считают их неприемлемыми и аморальными. В глубине души Дева была бы не прочь завязать новое романтическое знакомство с возможным продолжением. Но есть одно «но»: Девы — люди практичные, а сама мысль, что их поймают и уличат в измене, кажется им настолько ужасной, что они никогда не рискнут «пойти налево». К тому же у Девы есть дела поважнее, чем отношения на стороне. Да и найти еще одного достойного партнера Деве довольно трудно — все из-за сверхвысоких запросов. Посему Девы предпочитают охранять домашний очаг. Люди этого знака чувствительны, креативны и хорошо чувствуют окружающих. Они всегда готовы поддержать друзей и возлюбленных и становятся хорошими спутниками жизни — пусть и немного ревнивыми.

Весы

Весами управляет Венера — планета любви и гармонии, так что по идее люди этого знака должны были бы быть примерными семьянинами. Но кажется, что-то пошло не так. Дело в том, что Весы — натуры увлеченные и влюбчивые и фраза «каждый раз как в первый раз» отлично характеризует все их романтические приключения: в каждом новом партнере Весы видят ту самую любовь всей своей жизни и эта черта не проходит с возрастом. Поначалу Весы действительно ведут себя так, будто готовы прожить со своим возлюбленным всю оставшуюся жизнь, полностью отдавая себя и строя совместные планы. Но если вторая половинка не ценит это и отказывается работать над отношениями, со временем флер улетучивается, а розовые очки покрываются трещинами, обнажая реальность. И тут на Весы находит озарение: увидев все недостатки в своем принце или принцессе, они задумываются — а действительно ли рядом с ними их судьба, — и в итоге отправляются на поиски новой любви. Благо находят ее относительно быстро.

Скорпион

Скорпионы только на первый взгляд кажутся опасными и ядовитыми: они предпочитают скрывать от незнакомцев свои истинные чувства, лихо прикрывая их цинизмом и сарказмом. Люди этого знака привыкли считать себя правыми практически во всем и с трудом прощают обиды — чтобы найти с ними общий язык, придется изрядно попотеть, проявив недюжинную силу воли и ангельское терпение. Но как только человек-Скорпион поймет, что вы не представляете для него опасности, он сбросит свой хитиновый покров, мигом превратившись в чрезвычайно преданного партнера. Чувства Скорпиона сильны и глубоки, он будет делать все для своего возлюбленного, в том числе хранить верность, лишь иногда позволяя себе легкий флирт. Но, если Скорпион заподозрит, что ему изменили, готовьтесь к худшему: этот человек мигом превратится из плюшевого мишки в огнедышащего дракона, уничтожающего все на своем пути. Обиженный Скорпион не может просто «простить и забыть» — он будет мстить, причем весьма изобретательно, прибегая к помощи огромного арсенала оружия, в том числе к манипуляциям, провокациям и изменам.

mamaplus

Стрелец

Стрелец и верность — скорее антонимы, чем синонимы. Эти ребята высоко ценят свою свободу и независимость, презирая любые правила, в том числе и те, что диктуют моногамию. И если, не дай бог, Стрельцу показалось, что кто-то покушается на его личное пространство или же отношения зашли слишком далеко, а чувства стали слишком серьезными, он с легкостью «пойдет налево», только бы лишний раз убедиться: никому не удалось его заарканить. С другой стороны, у Стрельцов есть весомые преимущества: они заранее предупреждают потенциальных партнеров о том, что им не по душе постоянные отношения и обязательства. Если после сказанного человек все равно готов попытаться построить семейное счастье со Стрельцом, то ОК. Но если что-то пойдет не так, не говорите, что Стрелец вас не предупреждал! Этот знак любит эксперименты, в том числе в делах любовных и в постели. А вот моногамия и зависимость от другого человека, по мнению Стрельцов, могут лишить их изюминки и сделать обычными. В то же время, если человек-Стрелец действительно кого-то любит, зная особенности своей импульсивной натуры, он будет честно стараться оставаться верным — именно до тех пор, пока его не будут ограничивать в действиях.

Козерог

Козерог считается одним из самых верных знаков зодиака: эти ребята — консерваторы до мозга костей, хотя иногда и пытаются это скрыть. Они ценят порядок и стабильность во всем, и отношения — не исключение. Большинство Козерогов понимают, что успех в любом деле требует кропотливой работы и решимости, и главное — их это совершенно не пугает, так что, если в вашем романе с Козерогом возникнут какие-то проблемы, ему хватит терпения и мудрости, чтобы все уладить. Вообще Козероги — однолюбы или, по крайней мере, стараются быть таковыми. Если у них проявляется достойный претендент, а отношения кажутся более-менее крепкими и стабильными, Козерог ни за что не пойдет на сторону — просто потому, что он по привычке уже успел построить планы на будущее и любые действия, способные поставить под угрозу их осуществление, кажутся ему неоправданным риском. И все же иногда у Козерогов случаются интрижки — как правило, эти увлечения мимолетные, несерьезные и неопасные, а Козероги проворачивают дела на стороне так лихо, что их вторая половинка ни о чем не догадывается. Но это большая редкость: если Козероги несчастны в отношениях, они скорее прекратят их, чем изменят своему партнеру. Зато фраза «я мщу, и месть моя будет страшна» как нельзя лучше описывает этих ребят: если Козерог узнает, что ему изменили, он ответит той же монетой.

Водолей

Скажем честно: Водолей — тот еще подарок. Люди этого знака зачастую капризны и непредсказуемы. Им нравится подчеркивать свою независимость и отрицать все традиционные ценности. Именно по этой причине многие Водолеи отказываются от серьезных отношений и создания семьи — это дело кажется им утомительным, скучным да и вообще пустой тратой времени. Как и любым творческим и незаурядным натурам, Водолеям становится плохо от одной только мысли, что они должны жить и действовать по общепринятым правилам, в том числе хранить кому-то верность. Им хочется экспериментировать, пробовать что-то новое, получать удовольствие от новых знакомств. И если Водолею запретить что-то делать, это возымеет обратный эффект: он будет искать любую возможность нарушить табу. Но не думайте, Водолей — вовсе не бездушный монстр: он может хранить верность и быть неплохим партнером, правда, только в том случае, если созрел для этого. Если же нынешние отношения не кажутся Водолею серьезными и надежными, он легко займется поисками новых приключений на стороне, и даже клятвы в вечной любви, принесенные накануне, не остановят его.

Рыбы

На первый взгляд Рыбы могут показаться вам добрыми малыми и абсолютными романтиками, витающими где-то в облаках. И тут вы правы: эти ребята и впрямь живут в своем иллюзорном мире с молочными реками, кисельными берегами и сказочными единорогами. Но порой жизненные обстоятельства заставляют их ненадолго перенестись в жестокую реальность, и тут Рыб может ждать немалое разочарование, особенно если в действительности их отношения не очень напоминают диснеевскую сказку, а их вторая половинка, мягко говоря, далека от образа прекрасного принца или принцессы, который творческая Рыба уже успела нарисовать у себя в голове. Тем не менее из-за особенностей характера и доброты душевной Рыбы с легкостью дадут второй шанс своему партнеру, если тот где-то оступился, а если понадобится, то и третий-четвертый-пятый. При этом самих Рыб едва ли можно назвать изменниками: физическая близость с кем-то посторонним не особо им интересна — то ли дело флирт и всевозможные заигрывания, в том числе и по переписке. Рыбы уверены: нет физического контакта — нет измены, а все остальное не в счет и не должно расстраивать их вторую половинку (по крайней мере, сами Рыбы этого бы не хотели). А потому они искренне удивляются, узнав, что партнер пришел в бешенство от «безобидных» действий своей Рыбки, и недоумевают от происходящего, хлопая честными ангельскими глазами.

Источник