На формирование привычек при ведении домашнего хозяйства оказывают влияние не только воспитание и навыки, но и покровительство зодиакальных созвездий. Хотите узнать, как обустраиваете свое жилище именно вы?

Овен

Жизнь женщины-Овна бьет ключом, и за ежедневным круговоротом событий и новых проектов у нее остается очень мало времени на уборку, готовку и прочие домашние обязанности. Да она и не смогла бы надолго растягивать рутинные бытовые дела — ведь в мире есть столько вещей, вызывающих гораздо больший интерес, чем тряпка и пылесос!

Овну знакомы все лайфхаки и системы быстрой уборки, позволяющие сэкономить драгоценные минуты. Наибольшую хозяйственность она может проявить в атмосфере любви и уважения, тогда забота о близких доставляет ей истинное удовольствие.

Телец

В доме Тельца все должно быть подчинено ее желаниям и образу жизни. В этой девушке заложено два природных качества, которые постоянно борются между собой: стремление к порядку и уюту и лень. Поэтому Телец стремится облегчить свою жизнь, покупая различные современные приспособления для дома. В ее квартире можно найти кухонный комбайн, тостер, аэрогриль, СВЧ-печь, робот-пылесос и множество других «умных» гаджетов. Правда, лень в Тельце все же побеждает чаще, а потому многие приборы применяются от случая к случаю.

Женщине нужен вдохновитель: обретя счастье любви, она становится идеальной женой, любящей матерью и искусной хозяйкой.

Близнецы

Не говорите ей о быте — у нее это слово вызывает ассоциации лишь со скукой и рутиной. Близнецы находят себя в общении, экспериментах и новых впечатлениях, но уж точно не в заботах о домашнем хозяйстве.

Женщина, вынужденная целыми днями сидеть взаперти и заниматься уборкой и готовкой, очень быстро становится нечастной, раздражается и срывается на своих близких. Простите ей немытые окна и не корите за гору белья в корзине — лучше подарите сертификат на прыжок с парашютом, и глаза вашей подруги будут вновь светиться счастьем.

Рак

Реализация в качестве жены и матери — один из главных жизненных приоритетов в жизни женщины-Рака. Поэтому из нее получается просто превосходная хозяйка, отличающаяся экономностью и трудолюбием. В домашних делах она готова на подвиги: пол всегда будет сверкать, вещи идеально выглажены, а все члены семьи накормлены пирожками собственного приготовления.

Раку очень важно, чтобы рядом находились люди, способные по достоинству оценить ее старания. Именно близкие становятся главным мотиватором для новых свершений на бытовом поприще. Женщине следует быть осторожной, чтобы не потерять себя за заботами о муже и детях.

Лев

Представительница огненной стихии стремится достичь совершенства во всех сферах своей жизни. Для своего мужа она становится не только хорошей хозяйкой, но и мудрым советчиком в деловых вопросах. Лев прекрасно ладит с детьми, уделяя много внимания их воспитанию.

В домашних делах она проявляет кропотливость и аккуратность: ее дом можно демонстрировать в качестве эталона. Наверное, именно поэтому женщина этого знака очень любит принимать гостей.

Дева

Деву отличает педантичность и маниакальное стремление к порядку. Она не только проявляет активность в домашних делах, но и приучает к этому своих близких. В доме Девы для всего есть четко определенное место, распорядок дня выстроен по часам, а пылинки придется безуспешно разыскивать с микроскопом. Но у Девы случаются и периоды депрессии: тогда в холодильнике может поселиться плесень, а пол покроется слоем грязи. А Дева будет царствовать среди этого хаоса, рассуждая о философских вопросах бытия.

Весы

Весы очень любят пассивный отдых, и совершенно не понимают, зачем прерывать его ради каких-то домашних обязанностей. Женщина-Весы не видит необходимости в частом наведении порядка, предпочитая сразу делать генеральную уборку примерно раз в месяц.

Разбросанные вещи и немытая посуда совершенно ее не смущают. В доме все должно служить ее собственному комфорту, а потребности детей и мужа часто отходят на второй план.

Скорпион

Эта девушка всегда готова дать бой беспорядку и пустому холодильнику. Все, что вносит в дом Скорпиона хаос, безумно раздражает женщину, привыкшую все контролировать. Она не терпит компромиссов, и все члены семьи живут по уставу, созданному хозяйкой.

Одинокие женщины этого знака часто реализуются в карьере, но даже вернувшись с работы в два часа ночи могут затеять уборку. Любви Скорпион отдается без остатка: ее мужчина всегда будет окружен заботой и вниманием.

Стрелец

Если девушка-Стрелец и занимается уборкой, стиркой и готовкой, то исключительно потому, что так надо, а не потому что это доставляет ей удовольствие. Наведение порядка Стрельцом часто носит поверхностный характер: войдя в комнату, вы увидите чистоту, но так и не узнаете, что скрывают дверцы того большого шкафа…

Ей больше по душе процессы, требующие творческой вовлеченности: создание элементов декора, подбор дизайнерских решений для ремонта и прочие глобальные процессы, направленные на улучшение домашнего пространства.

Козерог

Женщина-Козерог — карьеристка, которая готова уделять внимание домашнему хозяйству исключительно в свободное от работы время. Ее природная склонность к управлению может реализоваться и дома: Козерог составит четкий график, в котором каждому члену семьи будут отведены определенные обязанности и сроки их выполнения.

И попробуйте только отступить от привычного расписания — женщина быстро найдет способ поставить вас на место.

Водолей

В домашних делах Водолей редко проявляет энтузиазм и воодушевление. Представительница этого знака имеет множество дел и интересов, но уборка и готовка совсем не входит в ее планы. Поэтому домашние дела часто выполняются на скорую руку, совершенно не теряя из-за этого своего превосходного качества. С появлением детей мировоззрение Водолея меняется, и она полностью посвящает себя их воспитанию.

Рыбы

Основой всего, что делает женщина-Рыбы, становится любовь. Она с любовью готовит и убирает, с любовью украшает свое жилище, с любовью разводит цветы. Но стоит этому ресурсу истощиться, как в доме Рыб поселяется беспорядок и неряшливость. Чувственные Рыбы нуждаются в постоянной эмоциональной подпитке и, чувствуя отдачу партнера, готовы свернуть горы для того, чтобы обеспечить ему максимальный комфорт.