Люди с давних времен верили, что определенные вещи, символы способны принести удачу. Узнайте, как подобрать талисман для ребенка согласно его знаку зодиака.

Астролог Анастасия Жукова утверждает, что пространство, в котором мы живем, наполнено символами и знаками. Язык символов используется с давних времен для передачи духовного знания, мыслей, верований. Поэтому и детские украшения лучше покупать со смыслом. А для этого нужно выяснить, какие символы приносят удачу согласно знаку зодиака. Дети могут носить талисманы в виде брелоков для ключей, браслетов, брошек, сережек и подвесок. Носить амулеты можно с любого возраста, однако совсем малышам украшения с мелкими деталями лучше не покупать, а веревочки для подвесок в случае чего должны легко рваться.

Овен

Огненный знак. Он символизирует чистый импульс, начало любого дела. В качестве амулетов подойдут символы, ассоциирующиеся с мужским гендером: молоток, клык, кулак, изображения огня или камина, жало, железные украшения по типу военных жетонов.

Телец

Земной знак. Символизирует удовольствия, наслаждения, красоту, достаток. В качестве амулетов подойдут символы, ассоциирующиеся с гедонизмом: цветы, изображения купюр, еды (сыр, сладости), губ, винограда.

Близнецы

Воздушный знак, символизирующий интеллект и любопытство, подвижность. В качестве амулетов подойдут символы, ассоциирующиеся с дорогой, школой, интеллектом: жесты рук, в том числе на языке глухонемых, машины и другие виды транспорта, язык, книга, текст, бегун, лыжи или коньки, легкие, микрофон, телефон, рация, а также адресники с номером телефона.

Рак

Водный знак, который символизирует семью, эмоциональность, привязанность. В качестве амулетов подойдут антикварные подвески с изображением семьи или детей, а также изделия из ассоциативного ряда: луна, кошка, младенец, дом, корова, молоко.

Лев

Лев — это огненный знак. Он символизирует личность, яркость, способность заявить о себе. В качестве амулетов подойдут браслеты и подвески с именем ребенка, символы, ассоциирующиеся с солнцем, амулеты со вставками из янтаря и изображениями льва, а также подвески со своей фотографией.

Дева

Земной знак, символизирующий порядок и полезность. Знак врачей и инженеров. В качестве амулетов подойдет вся медицинская тематика, особенно инструменты, а также швейные машинки, шестеренки, медицинские символы, очки и домашние животные.

Весы

Воздушный знак, символизирующий красоту, брак, союз, договоренность, баланс и партнерство как таковое. В качестве амулетов подойдут украшения с изображением весов, рукопожатия, танцевальных движений, женских образов.

Скорпион

Водный знак, символизирующий смерть, переход, трансформацию. В качестве амулетов подойдут украшения с изображением птицы феникса, жерла вулкана, гномов, шахтеров, атома.

Стрелец

Огненный знак, символизирующий масштабы, религию, приоритет жизни, путешествия. Символы Стрельцов: стрелы и цели, компас, лошади атрибуты судьи, церковь, университет, земной шар.

Козерог

Земной знак. Символ иерархии и социальной ответственности. В качестве амулетов подойдут украшения с изображением гор, альпиниста, снежинки, Деда Мороза, льда, доспехов, также различные сухие ягоды и фрукты, сухие листья, уголь, часы.

Водолей

Воздушный знак, символизирующий прогресс, будущее, свободу. В качестве амулетов подойдут украшения с изображением самолета, ракеты, урагана, молнии, орла, космонавта. Принесут удачу научные символы, изображения молекул.

Рыбы

Водный знак, символизирующий единство со всем живым, интуицию и медиумность. Удачными будут талисманы в виде ДНК, моря, корабля, русалки, рыбы, зеркала, кита, лабиринта, а также религиозные символы.