Поскольку древним астрологам, магам, чародеям и прочим почтенным людям было невдомек, что в 21 веке люди будут проводить часы напролет, уставившись в мониторы, современным знатокам звезд пришлось выводить поведенческие реакции знаков Зодиака относительно социальных сетей. 

mamaplus

Овен

Страничка в Сети для Овна одна из составляющих его имиджа. Посему и там от Овнов не дождетесь нытья по поводу непрухи в житейском быте и что все люди редиски. Это уж точно про Овнов - для них жажда ничто, а имидж все. В силу оного несерьезно просто выкладывать селфи в лифте, оно самое будет выложено после аудиенции с Римским Папой. Самый шик, если в селфи примет участие этот самый Папа. Также для Овна характерно запостить какие-то сомнительные тезисы и с удовольствием наблюдать смертный бой пипла в комментариях. 
 

Телец

Видимо Тельцам хватает своей эмоциональности в реальной жизни, раз они демонстрируют такое равнодушие в виртуальном мире. Крайне редко ступает нога Тельца дальше своей странички. Так что оставленный им комментарий или «лайк» на вашей страничке повод отметить сие бокалом алкоголя – у вас действительно сфотографировано или написано что-то крутое. Собственная страница для Тельца служит для сброса негативно или он ее использует в рабочих целях. Так что это знак не станет заглядывать в сеть по 100 раз на дню, дабы подбить баланс лайков. 
 

Близнецы

Более активного пользователя соцсетей и не сыскать. Им в кайф строчить километровые тексты и пропадать на страничках незнакомых людей, читая каждую запись, причем углубляясь на пару лет назад. Социальные сети дают возможность проявить Близнецам их врожденный писательский талант. Правда, обросши сотней другой подписчиков, Близнецы могут втихаря слинять со своей странички, окунувшись с головой в какое-то иное дело. А потом через пару-тройку годков вернуться и удивленно приподнимать бровь, не понимая, с какого бодуна он был позабыт этими неблагодарными тварями. 
 

Рак

В социальной сети можно наблюдать более-менее активное присутствие Рака, однако он не забывает, что находится на публичной площадке. Поэтому в его постах личного можно найти самую малость. Это же Рак! В реальности от него вряд ли дождешься откровений на счет его вчерашнего времяпрепровождения, когда он довольно стирал кровь тещи с ножа, что говорить о виртуальной сети? Топчется там, помалкивает, лайкает, в баталиях не участвует, фото кустика запостил – Рак в полной красе! 
 

Лев

Автор первой социальной сети достоверно не известен. Однако не лишено логики предположение, что он был Львом. Еще бы! Мечта поэта обзавестись новой площадкой, которая будет исправно исполнять роль трибуны, причем чтобы забраться на нее, не надо покидать родные стены дома. Поскольку у Львов на каждый вопрос имеется свое Мнение и они виртуозы в плане формулировок, то в росте подписчиков на их страницу явно просматривается принцип геометрической прогрессии. Авторы восторженных комментарием получат благодушный ответ от Льва, а вот все несогласные - в бан. 
 

Дева

Дева откровенно зажимает информацию о себе. А чего? С таким миром ухо надо держать востро. Если требуется где-то ее веское слово, Дева не будет алфавит теребить почем зря, она отыщет нужный тезис (например, у Близнецов или Льва) и перепостит его, добавив от себя «+1000». Отсутствие писательского таланта у Девы не мешает ей быть внимательным читателем и редактором. Поэтому следите за количеством «н» в словах и прочей грамматикой, иначе не избежать выстрела Девой в ваш адрес презрительным комментарием. 
 

Весы

Просто бальзам на душу для почитателей социальных сетей. Весам не в лом лайкать, отвечать на просьбы «друзьям» и вообще заключить в объятия весь виртуальный мир. По этой причине в виртуальных друзьях Весов масса людей, с которыми они ни разу не встречались в реале. Однако виртуальные товарищи отличаются верностью. Если одним словом охарактеризовать личную страницу Весов – это «позитивчик», который составляют: чужие и собственные мыслишки и куча фоток. 
 

Скорпион

Скорпион, он и виртуальности Скорпион, причем обитает он там на пару со своим ядом. Если его не устроил тезис, то он запросто может прикончить автора этого тезиса острым словцом. При этом удовольствие, которое он будет испытывать во время убийства, Скорпион скрывать особо не будет. И потом ему по барабану нелюбовь какого-то незнакомого дяденьки или тетеньки в инете. Держите меня семеро, кто-то там меня не любит! Разрешите представить классического тролля с превосходно прокаченным слогом – Скорпиона. Обходите его десятой дорогой. 
 

Стрелец

Неважно где, в виртуальном или реальном мире – он везде миротворец. Если Стрельцу суждено оказаться возле жутчайшего спора с оскорблениями, то он всеми усилиями пытается разрулить ситуацию, уговорив враждующие стороны пойти на мировую. Виртуальный мир во многом копирует реальный мир, а потому, как миротворцу Стрельцу хватает работы по обе стороны монитора. Ничего! Он держится, и каждый день готов исполнять свой миротворческий долг. А как же иначе? Люди созданы для любви, а не для отношения а-ля «удав и кролик». 
 

Козерог

Ничего не слышите? Как же! Скрип! Это Козерог входит в социальную сеть. До него реально не доходит смысл выставляемых людьми фото пожаренных котлет или своих отпрысков на обозрение всему мировому коллективному злу, внедрившемуся в виртуальный мир для сглаза всей ребятни и заражения сфотографированных солений клостридиями ботулизма. Поэтому постов и комментариев от Козерога мало и он проводит жесткий отбор «друзей», особенно незнакомцев. На его аваторке красуется забавная картинка – нашли дурака вывешивать собственное фото! 
 

Водолей

Типичная страница Водолея: куча фотографий «я у моря», «муж у моря», «моя киска у моря», «тупо море». Такая природная фотосессия выставлена не ради хвастовства. Это крик: «Люди человеки! Оглянитесь вы! Как прекрасен мир! Что же мы творим?! Опомнитесь!». Помимо моря, в блоге Водолея место всегда найдется «закату», «восходу», «осеннему листику» и т.д. А вот рукописных постов в социальной сети от Водолея дождаться большая проблема. Потому что, пока петух не клюнет в одно место, мастера кунг-фу не станут показывать свое искусство. 
 

Рыбы

В виртуальном мире Рыбы, как и в обычной бытовухе живут нараспашку. Даже френд с Марса в курсе, что Рыба поставила штамп в паспорте, Рыба еще раз поставила штамп в паспорте, Рыбе тоскливо, Рыбе повстречался кто-то новенький, Рыбе клево. Поскольку оба вида общения для них единое целое (а что? Там тоже люди), то они легко могут так нырнуть в социальные сети, что всплывут лишь после взрыва динамита. Это из жизни Рыб: «Дорогой! Пора спать, четвертый час ночи!» - «Не могу, солнышко! На форуме опять кто-то неправ».

Источник