mamaplus

Гороскоп на 4 мая: Овны, сегодня у вас непростой день, сулящий много проблем

-
//
04.05.2021

Категорически не рекомендуется выяснять отношения с кем бы то ни было, вмешиваться в чужие конфликты, пытаясь примирить заядлых врагов, позволять себе злые и рискованные шутки, которые могут обидеть собеседника. Стоит также избегать переедания и отказаться – хотя бы на это время – от вредных для здоровья привычек. Негативная – темная, дьявольская – энергия дня будет настолько сильна, что придется приложить недюжинные усилия для сохранения своего душевного покоя.

Овен

Довольно непростой день, сулящий вам много проблем. Не отчаивайтесь: если вы сумеете сохранить здравый смысл, то вы справитесь со всеми трудностями. Постарайтесь не торопиться; поверьте – у вас достаточно времени, чтобы тщательно обдумать каждую ситуацию и понять, что нужно предпринять. Важные встречи и переговоры пройдут успешно и плодотворно; не исключено получение выгодного предложения о сотрудничестве. Если вы проявите настойчивость, то сможете сделать значительный шаг вверх по карьерной лестнице.

Телец

Постарайтесь все важные решения принимать самостоятельно, тогда вы во многих делах добьетесь успеха. Не исключено, что вы найдете неожиданное применение своему таланту и покажете окружающим, на что вы способны. Не бойтесь проявить свои лидерские качества: сегодня вряд ли кто-то быстрее и лучше, чем вы, объединит единомышленников. После обеда можно подумать о будущем: вы спрогнозируете, как будут развиваться события и поймете, что нужно сделать, чтобы направить их в нужное для вас русло.

Близнецы

Этот день обещает быть довольно непростым. Вероятны какие-то неожиданные происшествия, которые могут поставить вас в тупик. Кроме того, придется часто спешить и быстро принимать очень важные решения. Окружающие будут чаще обычного обращаться к вам за поддержкой и советами; помогая им, постарайтесь не забывать и о собственных интересах. К концу дня вы можете почувствовать полнейший упадок сил, поэтому позвольте себе отдохнуть и не планировать на вечер ничего утомительного.

Рак

Благоприятный день для любых начинаний. Ваш творческий потенциал настолько высок, что у вас появится много отличных идей, и вы научитесь многому новому. Все деловые встречи и переговоры пройдут успешно, и, не исключено, что вы найдете новых союзников, готовых помогать вам осуществлять ваши смелые планы. Все поездки этого дня также сложатся удачно и подарят вам не только новые впечатления, но и приятные знакомства, одно из которых может получить романтическое продолжение. Если хотите что-то улучшить в личных отношениях, проявите инициативу.

Лев

Этот день обещает быть довольно непростым. Событий предстоит неожиданно много, и вы не всегда сможете сразу и правильно оценить сложившуюся ситуацию. К счастью, серьезных ошибок вам удастся избежать, хотя все-таки вы рискуете не заметить того, что впоследствии сыграет важную роль. Чтобы решить рабочие проблемы, проявите настойчивость и не сдавайтесь, даже если что-то пойдет не так, как ожидалось. Не исключено, что сегодня вы посетите какое-то мероприятие, где получите ценную информацию и познакомитесь с вашими единомышленниками.

Дева

Сегодня вы будете стремиться успеть сделать как можно больше, поэтому первая половина дня пройдет весьма плодотворно. Решая нестандартные и сложные задачи, вам придется искать ответы, которые никто не знает, но вы обязательно справитесь, и даже без поддержки, благодаря своему опыту и здравому смыслу. Во второй половине дня ваша энергия начнет угасать, поэтому проведите это время спокойно, избегая суеты и восстанавливая силы. Кто-то из окружающих будет провоцировать вас и пытаться вывести из себя – не поддавайтесь.

Весы

Если вы сумеете избежать конфликтов и сохраните с окружающими хорошие отношения, то день пройдет, в принципе, неплохо. Отношения с людьми будут складываться напряженно, и вам будет казаться, что вас специально провоцируют и выводят из равновесия. При обсуждении рабочих вопросов ведите себя максимально спокойно и не переходите на личности – только при таком подходе вы сумеете найти конструктивное решение, которое всех устроит. Имейте в виду, что многое зависит от вас – покажите собеседникам хороший пример.

Скорпион

Этот день сложится довольно удачно, несмотря на небольшие трудности. Позитивные тенденции будут явно преобладать, поэтому постарайтесь успеть сделать как можно больше и не отвлекайтесь на пустяки. Сегодня можно обсудить серьезные вопросы даже с теми людьми, с которыми вы никак не могли найти общего языка, и договориться на взаимовыгодных условиях. Домашние дела сегодня не покажутся ни скучными, ни утомительными, и вы с удовольствием переделаете массу работы, которую долгое время оставляли на потом. Также этот день благоприятен для покупки бытовой техники и других нужных вещей.

Стрелец

Вас ожидает утомительный, но в то же время очень плодотворный день. Добиться успеха будет довольно нелегко, и зачастую вам придется преодолевать серьезные препятствия. Какое-то неудачное совпадение может заставить вас полностью поменять планы, но вы все равно не откажетесь от задуманного и добьетесь, пусть и не сразу, но отличных результатов. Вероятны трудности в общении с окружающими, в чем будет виновата ваша склонность говорить людям в лицо то, что вы о них думаете, нисколько не заботясь о том, что кому-то это может быть неприятно и обидно.

Козерог

Начало дня будет довольно сложным. Многое пойдет совсем не так, как вы рассчитывали, и вам придется в спешке разбираться в ситуации, чтобы понять, как действовать дальше. Не исключены обидные потери и неприятные сюрпризы. И все же в ваших силах справиться с влиянием неблагоприятных обстоятельств и добиться нужных результатов. Знайте, что ситуация сама изменится к лучшему буквально через несколько часов, и не падайте духом. Вечер вас порадует чем-то приятным и интересным, что значительно улучшит ваше настроение.

Водолей

Главное для вас сегодня – не нервничать. Этот день будет не таким простым и приятным, но вы все равно можете извлечь пользу из происходящих событий. Будет невероятно трудно улыбаться и вести себя дружелюбно по отношению к людям, которые будут специально испытывать ваше терпение и всячески пытаться обесценить ваши заслуги; но – эти люди могут впоследствии оказаться вам полезными. Поэтому постарайтесь сохранить с ними добрые отношения, и вы избавите себя от многих проблем. Вечером вас ожидают подарки, которым вы сильно обрадуетесь.

Рыбы

Сегодня у вас многое будет получаться хорошо, но чаще всего вы будете добиваться успеха благодаря своевременной помощи старых друзей и проверенных союзников. Также вероятны и удачные совпадения, из которых вы сможете, если постараетесь, извлечь максимум пользы. Кто-то из тех людей, которые в свое время для вас сделали много хорошего, может попросить вас об ответной услуге – не откажите. После обеда вам придется решать какой-то финансовый вопрос – не спешите, все тщательно обдумайте, и вы, наверняка, поступите правильно.