mamaplus

Главный недостаток вашего ребенка согласно знаку зодиака

-
//
20.11.2020

Нытики, циники, непоседы, откровенные хулиганы — это все может зависеть не только от воспитания, но и от темперамента, и от даты рождения вашего чада.

Овен

Маленькие Овны — жуткие непоседы. Они нетерпеливы, им трудно сконцентрироваться. А еще они довольно жадные. Да-да, с младых ногтей Овны проявляют чувство собственничества, и принцип «ты мне, я — тебе» им придется настойчиво прививать. В то же время Овны быстро учатся, им важно угодить авторитетной фигуре, то есть родителям. Поэтому скорректировать негативные черты характера будет нетрудно.

Телец

Тельцы обожают спорить. Кажется, они готовы вступить в дискуссию, едва научившись говорить, а то и раньше: даже жестами они будут пытаться убедить вас в своей правоте. Добавьте к этому еще и хорошую дозу упрямства, и получите человечка, который будет перечить во всем. Но если постараться, это черту можно превратить в умение вести конструктивные дискуссии и информативные разговоры. А это всегда на пользу.

Близнецы

Дети-Близнецы очень хитрые. Они обведут вас вокруг пальца, не моргнув глазенками. Способы, которые они будут изобретать, чтобы избавиться от домашних обязанностей или затянуть процесс укладывания спать, поразят кого угодно. Зато их хитрость можно превратить в изобретательность, найти ей творческий выход. Например, сочинять сказки.

Рак

Крошки, рожденные под знаком Рака, страдают от эмоциональной неустойчивости. Их перепады настроения могут испортить жизнь и им самим, и родителям, и близким. Все из-за того, что дети-Раки живут под грузом внутреннего давления: им хочется всем угодить. Родителям стоит научить малышей справляться с эмоциями здоровым образом, объяснить, что угождать всем не нужно.

Лев

Дети-Львы и взрослые Львы мало чем отличаются, кроме накопленного опыта. И главная черта, которая сохраняется с младенчества и до седины — это лень. Бороться с этой напастью трудно, иногда даже невозможно, так что родителям Львенка придется проявить недюжинное терпение в попытках заставить чадо прибраться в комнате.

Дева

Маленькие Девы редко приносят проблемы родителям. Они очень любят режим — в этом их сила и в этом же их слабость. Если вдруг придется сбиться с регулярного распорядка дня, малыш-Дева может закатить нехилую истерику. Поэтому с ними бывает сложно путешествовать. Но ко всему можно подготовиться, даже к истерике.

Весы

Малыши, рожденные под этим знаком, очень рассеянны. Родителям даже иногда кажется, что они нарочно игнорируют какие-то просьбы или распоряжения. Но нет, все не так. Они просто немножечко отстранены от реальности и забывчивы. Не стоит на них ругаться, просто нужно учитывать эту особенность Весов.

Скорпион

Ребенок-Скорпион — непростой подарок судьбы. Они могут быть злопамятны, мстительны и не терпят несправедливости. Поэтому объяснения типа «Потому что я так сказала» не прокатят. Вам придется объяснить мотивы своих поступков, если не хотите столкнуться со страшной местью Скорпиона.

Стрелец

Дети-Стрельцы довольно скрытные. Это может стать проблемой: они не скажут, что плохо себя чувствуют или расстроены чем-то. Они настолько не любят конфликты, что могут согласиться с противником даже в ущерб собственным эмоциям. Вам придется повозиться, чтобы установить настолько доверительные отношения, чтобы Стрелец разговорился.

Козерог

Сперва о хорошем: дети-Козероги не склонны к хулиганству. О плохом: они могут быть очень унылыми, жаловаться и даже скулить просто потому, что вы не взяли их с собой в магазин. Во взрослом виде эта черта перерастает в тяжелый цинизм. Учите Козерогов быть самодостаточными — они легко этому учатся.

Водолей

Это невероятные шалуны. Они любят подшучивать над другими. И хоть Водолеи и не вкладывают в свои шутки и каверзы ничего злобного и жестокого, эта черта может изрядно расстраивать его сверстников и раздражать старших. Контролируйте чувство юмора своего малыша, чтобы его проделки не зашли слишком далеко.

Рыбы

Детишки-Рыбки очень эмоциональны, склонны драматизировать. Еще они очень обидчивы и злопамятны, так что вам придется иногда приложить усилия, чтобы помириться с собственным ребенком. Их нужно учить справляться с эмоциями и адекватно оценивать происходящее. Как говорил Пушкин в «Евгении Онегине», учитесь властвовать собою.