Звезды влияют не только на черты нашего характера, но и на то, что должно быть в нашей тарелке. Конечно, доля скептицизма не помешает в восприятии этой информации, но взять на заметку стоит. Итак, на что делать акцент в питании разным знакам зодиака, чтобы чувствовать бодрость и избежать проблем со здоровьем.

Овен

Активным и подвижным Овнам важно получать много белка. Мясо на столе для тебя обязательно, за исключением баранины. Не пытайся стать вегетарианцем и не злоупотребляй специями. И не забывай про злаковые, тебе они необходимы!

Телец

Для Тельцов пища – источник счастья, а процесс приготовления еды – повод для вдохновения. Не ешь много, исключи мучное. Твой обмен веществ не позволяет тебе излишества. После еды в спокойной неторопливой обстановке полезны прогулки.

Близнецы

Активным Близнецам требуются углеводы. Выбери для этой цели злаковые и хлеб. И при этом исключи поздние обильные застолья, особенно с тяжелой пищей.

Рак

Для Раков тема питания особенно важна из-за чувствительной системы пищеварения. Так что будь внимателен к тому, что ты ешь. Исключи все, что вызывает брожение в кишечнике, в том числе кондитерские изделия, уменьши количество мучного. Отдай предпочтение морепродуктам.

Лев

Львы не терпят спешки. Принимать пищу нужно в спокойной безопасной обстановке. Для поддержки системы кроветворения Львам необходима белковая пища, прежде всего мясо, включая дичь.

Дева

Система пищеварения, как и у Раков, требует деликатного обращения. Ты в зоне риска по язвам, гастритам и проблемам с кишечником. Обращай внимание на регулярность питания, качество продуктов и психологическое состояние во время приема пищи. Не ешь в стрессе. Успокойся и затем наслаждайся едой. Больше фруктов и молочного. Выбирай полезные для кишечника продукты, включая кисломолочные и чеснок.

Весы

Как и другим воздушным знакам, Весам следует выбирать легкую пищу. Из белков – это рыба и нежирное мясо, творог. Исключить стоит сахар, жирные продукты и крахмал. А еще замени чай и кофе на простую воду. И старайся не ужинать поздно и много!

Скорпион

Скорпионам мясо и морепродукты жизненно необходимы. Уменьши количество специй. Чтобы быть в тонусе, откажись от возбуждающих и острых продуктов и займись закаливанием.

Стрелец

Торопливые Стрельцы любят принимать пищу на ходу. Отвыкай! Не следует есть в спешке или под давлением. Научись ориентироваться в еде только на собственное состояние: ешь, когда голоден, и заканчивай трапезу, как только насытишься. Не переедай и выбирай полезные для нервной системы продукты: овощи, из фруктов – бананы, из ягод – чернику и голубику. Не забывай про злаковые.

Козерог

У Козерогов настроение и прием пищи очень связаны. Ешь в спокойном состоянии духа, и тогда хорошая еда заметно улучшит твое психологическое состояние. Не отказывайся от мяса, оно тебе необходимо.

Водолей

Водолеям, чтобы поддержать их «воздушное» состояние, нужна легкая пища: рыба, нежирное мясо, злаковые. Для укрепления нервной системы требуются физическая активность и прогулки на свежем воздухе.