mamaplus

Глубоко беременная жена Константина Ивлева перенесла операцию

-
//
30.03.2022

29-летняя жена российского шеф-повара Константина Ивлева Валерия Ивлева (Куденкова) вот-вот впервые станет мамой. Будущая мама довольно часто рассказывает о своих ощущениях и изменениях. На днях стало известно, что Валерии провели операцию на глаза.

Раннее жена Константина делилась, что у неё обнаружили проблемы с правым глазом - небольшое отслоение сетчатки. Эта проблема могла привести к потере зрения. Именно поэтому девушке потребовалась медицинская помощь. 

"Делали операцию. Теперь мне кажется, что один глазик больше, чем другой. Всё прошло супер. Было не очень комфортно, но не больно и быстро. Минут за 20. Полностью всё проверили, сделали операцию всего за час", - поделилась Валерия.

Как оказалось, проблема с глазом возникла примерно 2-3 месяца назад, так как в первом триместре у будущей мамы всё было хорошо:

"Видимо, я в какой-то день понервничала, давление подскочило, хотя обычно у меня пониженное (гипотоники, я с вами). И на фоне этого скачка отслоилась сетчатка".

Отметим, что во время беременности у Валерии возникли проблемы не только с глазами, но и с почками. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram. Её малышка давит на почку и по этой причине почка не освобождается полностью:

"Анализы пока не показали надобности ставить стенд, но даже если прийдется, я решила этого не делать, чтобы лишний раз не было наркоза. До родов осталось совсем чуть-чуть, лучше потерпеть.
Опять-таки же, чтоб вы понимали и не пугались, это никакое не отклонение, это вполне нормально. Во время беременности меняется гормональный фон, количество и состав гормонов. Также изменения касаются анатомии, так как плод растет и оказывает давление на органы малого таза. А это может привести к пиелонефриту, если говорить о почках, поэтому мне ещё очень повезло!

Но сидеть в машине на заднем сиденье или на мягком диване больше 20 минут не могу вообще, становится очень больно, начинаю искать место. Из наблюдений и советов врачей помогает коленно-локтевое положение по несколько минут и несколько раз в день".

mamaplus