Гермиону в продолжении поттерианы сыграет темнокожая актриса

Гермиону в продолжении поттерианы сыграет темнокожая актриса

-
//
22.12.2015

В Лондоне завершился кастинг на главные роли в спектакле «Гарри Поттер и проклятое дитя». Внешность и возраст персонажей значительно отличаются от экранных прообразов.

Гермиону в продолжении поттерианы сыграет темнокожая актриса

Гарри Поттера сыграет 36-летний британский актер Джейми Паркер, среди его киноработ — «Операция "Валькирия"», «Любители истории». Роль Рона Уизли исполнит Пол Тонли, снимавшийся в таких фильмах, как «Лондонская дорога» и «Сломленные».

В роли Гермионы Грейнджер предстанет 45-летняя Нома Думезвени. Актриса родилась в Свазиленде, в семилетнем возрасте с матерью и сестрой переехала из Южной Африки в графство Саффолк. На ее счету работа в сериалах «Чисто английские убийства», «Жители Ист-Энда», «Безмолвный свидетель», «Фрэнки».

Гермиону в продолжении поттерианы сыграет темнокожая актриса

23 октября команда создателей готовящегося спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя» опубликовала на сайте британской писательницы Джоан Роулинг тизер и синопсис постановки:

Быть Гарри Поттером всегда непросто. Нелегко это и теперь, когда он — заваленный работой сотрудник Министерства магии, муж и отец троих детей. Пока Гарри сражается с прошлым, которое отказывается быть на положенном ему месте, его младший сын Альбус сталкивается с грузом семейного наследия. По мере того как прошлое и будущее перемешиваются, отец и сын узнают неудобную правду: иногда тьма приходит с неожиданной стороны.

Спектакль в двух частях будет восьмой историей эпопеи о Гарри Поттере.

Гермиону в продолжении поттерианы сыграет темнокожая актриса

Премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя» состоится летом 2016 года в лондонском театре Palace. Режиссер постановки — Джон Тиффани, автор пьесы — Джек Торн в сотрудничестве с Джоан Роулинг. Писательница анонсировала премьеру театральной постановки «Гарри Поттер и проклятое дитя» в июне текущего года.

Также в 2016 году планируется выпустить спин-офф «Фантастические звери и места их обитания», тоже основанный на одноименной книге Роулинг. Действие в нем развернется за 70 лет до событий оригинальной серии. Премьера картины намечена на 18 ноября.

Поттериана — серия из семи книг о юном волшебнике Гарри Поттере, которая выходила с 1998 по 2007 год. Романы Джоан Роулинг были переведены на 77 языков и изданы общим тиражом более 450 млн экземпляров. Все книги были экранизированы: с 2001 по 2011 год вышло восемь фильмов, главные роли в которых исполнили Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.

Источник