mamaplus

Фонд Medpark запускает проект «Исцеление искусством» и приглашает фотографов к сотрудничеству с больницами нашей страны

-
//
23.10.2020

Искусство может не только вдохновлять нас, стимулировать воображение и вызывать определенные эмоции, его терапевтический эффект может быть успешно использован в медицине для поддержки процесса выздоровления пациентов. Фонд Medpark запускает проект «Исцеление искусством», чтобы продвинуть эту концепцию в Республике Молдова и создать коллекцию фотографий, которые могут быть использованы медицинскими учреждениями страны.

Искусство фотографии против стресса и боли

Татьяна Мендес, психотерапевт: «Среда, в которой находятся пациенты, существенно влияет на улучшение их самочувствия. Природные пейзажи, вода, горы снимают стресс и беспокойство. В таких местах человек ощущает себя уверенно и спокойно, боль уменьшается, а мысли становятся яснее. В то же время появляется чувство благодарности за красоту, которую создала для нас природа, хочется жить и наслаждаться каждым моментом».

Фонд Medpark полностью профинансирует организацию этого проекта, а также обустройство нескольких помещений фотографиями из коллекции проекта в выбранном государственном медицинском учреждении. Также серия отобранных фотографий будет выставлена ​​в больнице Medpark.

Елена Морняло, эндокринолог, председатель фонда Medpark: «Исследования показывают не только психологический эффект, но и физическое воздействие искусства на организм. Позитивные изображения способствуют улучшению самочувствия пациентов, нормализуют артериальное давление, уменьшают количество вводимых обезболивающих, способствуют процессу выздоровления. Этот проект позволит нам применить на практике опыт зарубежных больниц и внедрить эту новую концепцию в нашей стране».

Ты фотограф? Поддержи проект!

Предлагаем фотографам нашей и других стран поделиться своими работами для создания коллекции фотографий, которые будут предоставлены медицинским учреждениям по всей стране для декорирования внутренних помещений для пациентов. Задача – вызвать положительные эмоции фотографиями. Работы будут одобрены специальной Комиссией в рамках проекта.

Почему тебе стоит принять участие в проекте?

  • Внесешь свой вклад в продвижение концепции «Исцеления искусством» в Республике Молдова, проект будет освещаться в сетевых и телевизионных СМИ;
  • Получишь признание - имена авторов будут сопровождать все фотографии, выбранные для участия в проекте, как онлайн, так и в печати;
  • Твои работы будут опубликованы в онлайн-галерее на сайте Фонда Medpark;
  • Серия отобранных фотографий будет напечатана в максимальном качестве и размещена в одной из государственных больниц, а также в Международной больнице Medpark в форме выставки и в стационаре;
  • Твое имя будет упомянуто на сайте Фонда Medpark и на странице Facebook, на страницах больницы Medpark, а также на сайтах партнерских СМИ;
  • Распечатанные фотографии останутся исключительно в распоряжении медицинских учреждений страны, которые смогут выбрать и распечатать их для своих нужд в соответствии с требованиями к качеству, установленными Регламентом проекта.

Участвуй в проекте!

Отправь нам до 22 ноября 2020 года фотографии, законным автором которых являешься ты и которые считаешь подходящими для проекта. Результаты конкурса будут объявлены 27 ноября 2020 года. Прочти Регламент проекта с информацией о процедуре подачи заявки и о способе использования фото. Фонд Medpark гарантирует, что все фотографии и вся представленная информация будут использоваться строго в соответствии с целями, перечисленными выше.

Каждая фотография, переданная в дар проекту «Исцеление искусством», будет значить положительные эмоции как для пациентов и их семей, так и для медицинского персонала. Заранее спасибо всем заинтересованным!

Международная больница Medpark - первая многопрофильная частная больница в Молдове. Предоставляет услуги высокого качества в соответствии с международными стандартами и практиками.

Адрес: Кишинёв, ул. Андрей Дога, 24
Телефон:  022 40 00 40 (круглосуточный)
E-mail: info@medpark.md
Сайтwww.medpark.md