mamaplus

Фею в ремейке "Золушки" сыграет темнокожий мужчина с нетрадиционной ориентацией

-
//
18.05.2021

Голливуд решил приучить детей к толерантности с юных лет. Стало известно, что фею в Золушке сыграет сыграет чернокожий гей Билли Портер. 

Превращать крыс в лошадей, а тыквы в кареты будет Билли Портер. 51-летний певец, актер, лауреат Эмми и ЛГБТ-активист. Примечательно, что в трейлере его не показали. О том, что именно ему предстоит отправить Золушку на бал, мир узнал из его Instagram. А потом из длинного интервью.  Ремейк «Золушки» станет типичной сказкой для нового поколения. Американский актер считает, что у магии нет половых различий. И только таким способом можно внести что-то новое в классическую историю.

"У магии нет гендера. Мы представляем этого персонажа как бесполого. По крайней мере, я так его играю. И это действительно мощно. Это классика, классическая сказка для нового поколения, и я думаю, что новое поколение готово. Дети готовы. Это взрослые все тормозят", - считает он.

Съемками ремейка занялась кинокомпания Sony. Представить миру историю «с изюминкой» планируется в 2021 году. В главной роли будет актриса Камила Кабелло, режиссером проекта стала сценаристка Кэй Кэннон.

Билли Портер славится тем, что приходит на официальные мероприятия в женских платьях. Актер стал первым темнокожим геем, который получил «Эмми» в категории «Лучший актер драматического сериала» за игру в сериале «Поза».

mamaplus